Жанна

2016

Светлую жизнь певицы Жанны Фриске, наполненную любовью и умиротворением, в одном мгновение перечеркнул диагноз - рак, превратив любимицу миллионов из символа красоты в пациента, за здоровьем которого следит весь мир. Болеть тяжело. Болеть под пристальным вниманием - невыносимо.

Это книга о первом в России публичном, хоть и невольном, опыте противостояния болезни, о достоинстве и силе, с которой хрупкая Жанна приняла смертельный бой. Я очень надеюсь, что эта книга будет полезна тем, кто борется сам или помогает близкому. Сможет поддержать тех, кто отчаялся, и, быть может, вдохновит на веру в чудо спасения. Эта книга об испытании болезнью, о том, как она меняет радужный и привычный мир. О сопротивлении. И разумеется, еще это история любви, без которой любое сражение вряд ли имело бы смысл.

Весной 2013 года певица Жанна Фриске и телеведущий Дмитрий Шепелев стали родителями. Через несколько месяцев светлую жизнь Жанны, наполненную любовью и умиротворением, в одно мгновение перечеркнул диагноз "рак". Пара приняла решение молчать и не делать это достоянием общественности. Спустя почти год молчания известие о болезни известной певицы вызвало невиданный никогда прежде в России резонанс и отклик, превратив любимицу миллионов из символа красоты в пациента, за здоровьем которого неотрывно следит весь мир. В стране, где тема рака в сущности табуирована болеть тяжело. Болеть под пристальным вниманием - невыносимо.

Эта книга о первом в России публичном хоть и невольном опыте противостояния болезни, о достоинстве и силе, с которой хрупкая Жанна приняла смертельный бой. Это документальное свидетельство нескольких лет борьбы за жизнь: всех этапов лечения, медицинского и психологического сопротивления.

Книга адресована в первую очередь тем, кто в данный момент борется с недугом сами или помогают близким. Она наполнена практическими рекомендациями, что делать тем, кто столкнулся с раком. И главное - написана для того, чтобы поддержать тех, кто отчаялся и, быть может, вдохновить на веру в чудо спасения. Это призыв говорить о раке открыто, преодолеть первобытный страх перед ним, превратить его из проклятия просто в болезнь. И еще благодарность каждому из тех, кто поддерживал Жанну на протяжение всего ее пути. Это книга о болезни, о том, как она меняет радужный и привычный мир. О сопротивлении. И разумеется, еще это история любви, без которой любое сражение вряд ли имело бы смысл.

Купить книгу Жанна, Дмитрий Шепелев

<p>«Счастье любит тишину, – сказала она, – мы же счастливы? Нам сейчас хорошо?» И я не нашелся что ответить. Счастье любит тишину. Я велел себе быть тихим в нашем счастье.</p>
Добавила: katrin_55
<p>...Просто будь рядом с ней. Пожалуйста , помни, когда-нибудь мы все умрем, и ты и я. Просто пришло ее время. Постарайся это принять. И дай ей уйти.</p>
Джереми
Добавил: Lyubomir
<p>Мы обыкновенно трусим. Мы не хотим утруждать себя ни своими, ни тем более чужими переживаниями.А хотим прожить жизнь легко и беззаботно, не зная о боли и страданиях.</p>
Добавил: Lyubomir
<p>Мы тщательно готовимся к рождению ребенка или свадьбе, но совсем не готовимся к болезни, к боли, к потере. Нам кажется, то , что мы не произносим вслух,то, о чем не позволяем себе думать- никогда не случится. Мне кажется, что все это- не более чем уловки играющего с нами нечестную игру подсознания: МЫ БОИМСЯ.(курсив мой- Любомир)</p>
Добавил: Lyubomir
<p>Теперь я понял - мальчики разбивают все вокруг, а девочки разбивают папе сердце.</p>
Добавила: dnlin