Успеть повернуть направо

2016

Четыре подруги встречаются после нескольких лет разлуки и череды личных катастроф. И теперь они едут на машине в португальский город Синтру, вернуться в который дали клятву еще в юности. Они даже не представляют, как перевернет их жизнь это безумное путешествие…

Купить книгу Успеть повернуть направо, Мария Круз

написала рецензию18 июля 2017 12:01
Успеть повернуть направоМария Круз

Хотите чего-то супер легкого и супер летнего? Тогда “Успеть повернуть направо” вам отлично подойдет! Особенно, если вы ищете книгу для отпуска.

Знаете, мне не понравилось начало истории. Первые 20 страниц шли не очень приятно, зато потом впечатления становились все лучше и лучше, и постепенно книга меня в какой-то степени даже захватила.

Кстати, это произведение наше – отечественное. Так что не удивляйтесь, когда начнете читать, пусть имена авторов не вводят вас в заблуждение. Лично для меня это оказалось сюрпризом.

Ну и коль книга написана нашими соотечественниками, то ясно-понятно, что дух героинь нам близок, а потому должен понравиться. У меня так и получилось. Персонажи вышли интересными и лично мне импонировали. Ну и плюс, я рада, что им уже далеко за 30, ведь так интересно оказаться в головах тех, кто уже перешел этот рубеж зрелости и узнать, что же там такое по другую сторону.

Ну а в целом, эта история наполнена летом, дорогой, приключениями. Немного романтики, немного драмы и много дружбы – вот чего вам стоит от нее ожидать. Лично мне книга понравилась.

И да, если вы не фанат ненормативной лексики, то либо проходите стороной, либо приготовьтесь частенько встречать ее на страницах.

написала рецензию4 февраля 2017 16:51
Успеть повернуть направоМария Круз

Как по мне, так интересная, легкая книга. Не заставляет читателя сильно переживать, но в то же время не отпускает его. Читается быстро, написала простым, понятным языком, с долей юмора.

Такие себе подружки, которые встретились через много лет . У каждой уже своя жизнь, однако, у них получается вырваться в это путешествие, где раскрывается правда, появляются новые знакомые, забываются обиды. Путешествие которое расставляет все по своим местам и долго будет напоминать о себе. Если честно, тоже хочется иногда вот так просто вырваться из суеты и уехать, не важно куда.

И ещё в самом начале книга я переживала за Риту, а к концу стала очень рада за нее. И, кстати, заинтересовала история с Викой, которую я недолюбливала большую часть книжки.

Рассказик на один раз, но могу сказать, что буду советовать читать тем, кто хочет потратить пару дней на что-то лёгкое, поднимающее настроение.
#конкурс_новинок2