2016

Тестирование программного обеспечения, поставляемого пользователям, часто бывает болезненным, рискованным и длительным процессом. Перед вами книга, представляющая совершенно новую стратегию разработки - набор принципов и практических методик, обеспечивающих быструю инкрементную поставку высококачественного программного обеспечения. Благодаря автоматизации процессов сборки, установки и тестирования и улучшению взаимодействия разработчиков, тестировщиков и администраторов команда проекта получает возможность поставлять изменения и новые средства в течение считанных часов или даже минут, независимо от размера проекта и сложности его кодовой базы.
Авторы начинают с рассмотрения основ процесса быстрой и надежной поставки программного обеспечения с минимальными рисками. Затем они вводят понятие "конвейера развертывания" - автоматизированного процесса, управляющего всеми изменениями проекта, от регистрации изменений до выпуска очередной версии программы. И, наконец, в книге обсуждаются способы поддержки непрерывного развертывания, начиная с инструментов управления инфраструктурами, данными и конфигурациями и заканчивая управлением целыми проектами.

Купить книгу Непрерывное развертывание ПО. Автоматизация процессов сборки, тестирования и внедрения новых версий программ, Джез Хамбл