Наши дети. Исповедь о самых близких и беззащитных

2010

Что сегодня делается в России для поддержки семей с детьми? Как получить помощь в лечении, если ребенок серьезно болен? Какие документы необходимо собрать для усыновления? Как получить помощь педагогов и психологов в трудной ситуации? 11 января 2010 года известный российский адвокат Павел Астахов заступил на должность Уполномочен-ного при Президенте РФ по правам ребенка. Эта книга — откровенный рассказ о том, что удалось сделать за прошедшие годы, как постепенно менялась ситуация и отношение к детям в российском обществе. С момента своего назначения Павел Астахов побывал в 1227 детских домах интернатах, домах ребенка во всех 85-ти регионах Российской Федерации. Общее расстояние, пройденное в инспекционных поездках по России, составило более 550000 км. В командиров- ках по России за эти годы проведено более 1100 дней. Всего в России сегодня живут более 27 000 000 детей. Каждый из них нуждается в защите.

Купить книгу Наши дети. Исповедь о самых близких и беззащитных, Павел Астахов