Далеко в стране Иркутской

1964

"Далеко в стране Иркутской" - трилогия писателя Франца Николаевича Таурина. В романах "Каторжный завод", "Партизанская богородица", "Гремящий порог", входящих в трилогию, показана преемственность революционных традиций рабочего класса на протяжении столетия. Действие всех трех романов развертывается в одних и тех же местах - в районах Нижнеангарья. В "Каторжном заводе" автор показывает, как в шестидесятые годы XIX столетия на казенном Николаевском чугунолитейном заводе возникают первые проблески революционного протеста. События в романе "Партизанская богородица" развиваются в годы гражданской войны. В завершающем трилогию романе "Гремящий порог" изображена история строительства огромной сибирской электростанции.

Купить книгу Далеко в стране Иркутской, Франц Таурин