Скелеты в шкафу. Драматичная эволюция человека

2015

Познакомьтесь с итогами более чем полувекового труда Иэна Таттерсаля, крупнейшего современного специалиста по эволюции человека и палеоантропологии. Драматическая история человеческого рода, рассказанная Таттерсалем, не оставит вас равнодушными. Это книга о том, как разные виды людей сосуществовали и боролись друг с другом. Автор прослеживает развитие науки о человеке от работ Чарльза Дарвина до открытий династии Лики, завершая книгу рассказом о последних поразительных находках, сделанных на Кавказе.

Купить книгу Скелеты в шкафу. Драматичная эволюция человека, Иэн Таттерсаль

написала рецензию3 июня 2017 20:08
Скелеты в шкафу. Драматичная эволюция человекаИэн Таттерсаль

Продолжаю знакомиться с книгами издательства Питер. С книгами для тех, кто хочет знать;)

В этот раз в мои руки попала книга об эволюции из серии #NewScience. Я всегда была далека от истории, биологии и уж тем более от палеоантропологии, но это меня не остановило (ведь я любознательная:D) и я принялась читать. Не скажу, что полюбила данную тему, но чтение меня крайне увлекло.

В книге множество иллюстраций и это не может не радовать. Интересно разглядывать скелеты разных видов и сравнивать их со скелетами современных людей. Чувствуешь себя человеком в теме:)

Автор очень понятно формулирует свои мысли и свою позицию. Всё по делу и без воды, которой часто грешит подобная литература.

Это скорее не драматичная эволюция человека, а драматичная эволюция  палеоантропологии в целом. В книге собраны все неудачи учёных и показаны все ветви развития, даже те, которые оказались ложными или тупиковым.

Советую не бояться открывать для себя что-то новое и не советую читать такую литературу залпом. Смакуйте. Раскладывайте новую информацию по полочкам. Узнавайте новое. Развивайтесь и становитесь только лучше с каждым днём.

Людмила (@liu)3 июня 2017 21:12

Я засмотрелась на книги это издательства, но ещё не довелось приобрести. Очень заманчиво!

Marty Book (@marty_murr)4 июня 2017 22:17

@liu, советую почитать книгу про парадоксы;) хороша))

Людмила (@liu)5 июня 2017 0:06

@marty_murr, спасибо за совет! Надо только дождаться подходящей возможности для приобретения)