Любовь и другие катастрофы

2015

Блистательный дебютный роман молодой английской писательницы Лорен Джеймс. Потрясающая история любви, которая не угасает спустя множество столетий. Кэтрин и Мэтью должны предотвратить большое количество катастроф в истории человечества. Все потому что они могут путешествовать во времени.

Оказавшись в новой эпохе, Кэтрин и Мэтью повторяют судьбу: встреча, любовь, трагическая разлука и гибель. Это продолжается снова и снова, век за веком. Готовы ли они отказаться от своей любви и разорвать замкнутый круг? Может быть, в следующий раз для них все будет по-другому...

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Любовь и другие катастрофы, Лорен Джеймс

написала рецензию30 июня 2017 17:54
Любовь и другие катастрофыЛорен Джеймс

Честно говоря, я так и не поняла, с какой целью была написана эта книга. Никакого глубокого смысла она, на мой взгляд, не несет. Да и до чисто развлекательной литературы сие произведение немного не дотягивает.

В целом, автор придумала неплохую историю, но воплотить ее должным образом не смогла. Порой лучше подольше посидеть, продумать сюжетную линию вдоль и поперек, а потом уже публиковать свое творение. Жаль, что не все следуют этому золотому совету. Как говорится – “Поспешишь – людей насмешишь”, и именно данной пословицей можно охарактеризовать “Любовь и другие катастрофы”.

Книга строится на параллельном повествовании. Мы по очереди прослеживаем четыре временных линий, и если обычно это добавляет интереса истории, то в данном случае немного сбивает с толку и периодически раздражает. Представьте произведение, в котором сюжетные линии меняются через каждые 5 страниц. Довольно нелепо, не правда ли?

Как мне кажется, стоило написать целую серию, и посвятить каждую книгу определенной временной линии. Вот тогда было бы действительно интересно. А так, вышло какое-то тяп-ляп.

Но бог с ними, с сюжетными скачками. Знаете, какое самое главное упущение истории? Отсутствие смысла. Автор, конечно, попыталась объяснить, для чего все это было нужно и с какой целью герои столько раз реинкарнировались, но получилось у нее это не очень хорошо. К тому же, она добавила в сюжет одну важную деталь, которую совершенно никак не объяснила.

В целом, данную книгу сложно назвать цельным произведением, но почитать на досуге можно. Все-таки один плюс у нее есть. Это – оригинальность. Тема пока что не самая распространенная, так что ради интереса можете обратить свое внимание на сие творение.