Белоснежка для его светлости

2016
Лорды Триалина (2 книга из 3)

Если у обычной девушки есть шанс избавиться от навязанного семьей жениха, пустившись в бега, то мне, сестре эррисара, такого права не дано. Ведь на кону не только моя жизнь, но и мир между снежными магами и лордами света. Тут уже не важно, что знакомство с суженым не заладилось с самого начала и что он тоже не в восторге от перспективы забрать в свой южный город снежную леди. Придется нам обоим привыкать к новой жизни и учиться считаться друг с другом. И будет это не просто, учитывая мой свободолюбивый нрав и его властную натуру. Хорошо еще, что у меня есть рассудительная компаньонка, которая не даст пропасть в "змеином логове" новой родни. Вместе мы как-нибудь справимся: поглядим, как живут здесь люди, чем дышат, что носят, а заодно узнаем и что за твари водятся в море. Ну и к мужу присмотримся… если успеем. Ведь демоны Изнанки уже затеяли свою игру, и нам с подругой уготована в ней не последняя роль.

Купить книгу Белоснежка для его светлости, Ева Никольская

написал(а) рецензию5 июля 2023 21:41
Белоснежка для его светлостиЕва Никольская

#книжный_марафон2023

Слащавая пороша!

Довольно слабенький роман, где ничего особо не удалось. Начнем с того, что главные герои были прописаны скверно. Снежка напоминала человека страдающего биполярным расстройством психики - она то дерзила всем и была отважной, то превращалась в изнеженную истеричку.

Ее вынужденный избранник, лорд Света, напоминал плохо сработанный манекен, который таскался, на веревке, по сюжетной линии. Он, вроде бы и говорит что-то, присутствует в эпизодах, но до жути пассивен и скучен. Главный мужской персонаж не очаровывает, а вызывает недоумение своим поведением теленка, которого каждая из наглых героинь, а их тут много, пытается перетащить на свою сторону и он всегда что-то мямлит, хмурит бровки, но ничего не решает.

Сюжет стандартен -вынужденный брак, но он подан довольно плохо. Основной его минус в том, что автор опустила трансформацию эмоций главной героини по отношению к жениху, которого она терпеть не могла. Здесь, в романе, Снежка просто влюбляется в него, когда приезжает в свой новый дом и все! И это бы, может сработало, если бы данный мужской персонаж был харизматичным, активным, но этого нет, перед нами просто грозная, молчаливая фигура.

Собственно о сюжете - это приготовление к свадьбе и сама свадьба. Ну, по ходу романа, Снежка ставит на место любовниц своего насильно нареченного и выдает замуж свою подругу. И собственно, ничего захватывающего, кроме бытовых разборок.

Может кому-то такое нравится, но я не в восторге от книги, которая с трудом дотягивает до фанфика. Не думаю, что будут читать продолжение данной серии.