Фантазии офисной мышки

2007

Евгения Комарова - особа робкая и безответная. Одним словом, из тех, на которых ездят все, кому не лень: мама, вконец обнаглевшая сестра с мужем и дочкой-оторвой, ну и, конечно, многочисленные коллеги и начальники.
Каждый норовит нагрузить своими проблемами, обозвать старой девой и серой мышью.

Купить книгу Фантазии офисной мышки, Наталья Александрова

написала рецензию29 июня 2020 22:09
Фантазии офисной мышкиНаталья Александрова

Лет так 10-15 назад я зачитывалась детективами до одурения: шелдон, Перри Мейсон, Донцова, Полякова...

Для меня не имело значения кто автор и о чем книга, главное детектив 😃

Потом у меня был период когда я не читала ничего кроме исторических романов.
Потом вообще ничего не читала
Ну и пару лет плотно "сижу на ромфанте"

И когда по игре мне выпало задание "детектив", я долго не могла определиться, что же я хочу.
Да, так что сроки стали поджимать. И вспомнила я о таком явлении в отечественной литературе как ироничный детектив:
✔ Читается за пару часов
✔ Мозг не загружает
✔ Иногда бывает смешно
✔ А местами еще и интересно.

Книгу выбирала по принципу трех совмещений: подходит под задание, цепляет название, есть на ридли.

Ну и как мне обычно везет, из миллиарда подобного "литературного труда негров" я выбрала самую странную и не смешную историю.

Хотя не уверена что "самую - самую", но достаточно посредственную.

Из названия уже понятно что героиня далеко не Мери Сью, но это "дрожащее и панически всего боящееся создание" меня раздражало и бесило.
Пока конечно же (логично) не произошло убийство человека внушавшего ей ужас и она тут же превратилась в мисс Марпл и принялась активничать налево и на право.

Обычно читая подобные книги мне смешно от идиотских ситуаций в которые автор погружает героев, но тут даже этого нет...
Вернее истории есть, но почему то смеяться от них не хочется.

#кп_викка (детектив)
#евротур_Франция (разнополая пара на обложке)