Берегись черного пса!

1999
Страшилки (7 книга из 11)

Как зачарованные смотрят четверо неразлучных друзей на вершину холма, где с незапамятных времен стоят двадцать каменных столбов. Ведь сегодня на глазах у всего городка в их круг вернется двадцать первый камень, и одно из древнейших рукотворных сооружений в мире обретет свой первоначальный вид. Но что это? Под крики перепуганной толпы гигантская глыба низвергается с высоты, и таинственный человек в развевающемся плаще произносит слова древнего заклятья: каменный круг не может быть завершен, иначе на свободу вырвутся страшные, зловещие, темные силы. Конечно, не пристало юным археологам принимать всерьез первобытные суеверия, но... именно с этой минуты их жизнь превращается в сплошной леденящий ужас. Тишину зимних сумерек разрывает тяжелый топот, и огромный черный пес с красными горящими глазами...

Купить книгу Берегись черного пса!, Аллан Фревин Джонс