Немецкая система. Как устроена Германия

2010

Эта книга - подробное и всестороннее исследование современного немецкого общества, роли Германии в Европе и мире. В свободной и увлекательной форме автор рассматривает особенности немецкой национальной психологии, механизмы функционирования немецкого общества и повседневную жизнь немцев, разрушая многие распространенные в России мифы о Германии. Показывая работу немецкой системы, он педантично анализирует самые разные ее аспекты: от вопросов внутренней иерархии немецкого общества и функционирования в нем механизмов власти до отношений внутри немецких семей и роли женщин; от взглядов немцев на Вторую мировую войну и их отношения к России и США до состояния немецкой экономики; от языковых особенностей регионов Германии до эстетических представлений немцев. Исторические ссылки и фотографии создают максимально полную и объемную картину жизни современной ФРГ. В 2010 году первое издание "Немецкой системы" было отмечено премией "Общественная мысль" за возрождение жанра журналистской книги.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Немецкая система. Как устроена Германия, Сергей Сумленный