Страшная тайна

1997
Магиды (1 книга из 2)

Быть магидом очень непросто. У тебя, конечно, навалом всяких магических способностей и ты много чего знаешь — в том числе и так называемые страшные тайны. Зато во вверенном тебе мире может приключиться что угодно, а потом хлопот не оберешься. Руперт Венейблз — младший магид Земли, и по традиции ведает делами в империи Корифоса. Командировки в империю у Руперта самые нелюбимые — никогда не знаешь, что выкинут тамошние власти. Вот и сейчас: император сначала казнил старшего сына, а потом и сам погиб во время таинственного взрыва во дворце. Теперь магиду предстоит отыскать наследника — та еще задачка: ведь все многочисленные дети императора спрятаны неизвестно где и не ведают о своем происхождении. Вдобавок, как назло, на Руперта сваливается ответственная миссия: выбрать из списка кандидатов нового магида. Бедняга Руперт разрывается между Землей и империей, лишь смутно догадываясь, что вся эта неразбериха — часть Предопределения. Возможно, и убийцы императора, и его наследники, и кандидаты в магиды как-то связаны. Их дороги ведут в удивительное место под названием Вавилон. Но до поры до времени это — страшная тайна…

Купить книгу Страшная тайна, Диана Джонс