Страшная тайна

1997
Магиды (1 книга из 2)

Быть магидом очень непросто. У тебя, конечно, навалом всяких магических способностей и ты много чего знаешь — в том числе и так называемые страшные тайны. Зато во вверенном тебе мире может приключиться что угодно, а потом хлопот не оберешься. Руперт Венейблз — младший магид Земли, и по традиции ведает делами в империи Корифоса. Командировки в империю у Руперта самые нелюбимые — никогда не знаешь, что выкинут тамошние власти. Вот и сейчас: император сначала казнил старшего сына, а потом и сам погиб во время таинственного взрыва во дворце. Теперь магиду предстоит отыскать наследника — та еще задачка: ведь все многочисленные дети императора спрятаны неизвестно где и не ведают о своем происхождении. Вдобавок, как назло, на Руперта сваливается ответственная миссия: выбрать из списка кандидатов нового магида. Бедняга Руперт разрывается между Землей и империей, лишь смутно догадываясь, что вся эта неразбериха — часть Предопределения. Возможно, и убийцы императора, и его наследники, и кандидаты в магиды как-то связаны. Их дороги ведут в удивительное место под названием Вавилон. Но до поры до времени это — страшная тайна…

Купить книгу Страшная тайна, Диана Джонс

написала рецензию2 марта 2018 1:55
Страшная тайнаДиана Джонс

#БК_2018 (9. Книга, написанная в год, когда вы родились)
#книжные_жирушки

Удивительный мир магидов завораживает. Мир вцелом, вся галактика выглядит как знак бесконечности, поделенный на "Да-сторону“ и "Нет-сторону“, а посреди этого находится империя Корифос, где обитают магиды.

Наша планета находится на "Нет-стороне", ведь магии здесь не существует. Но вот незадача: здесь скрывается следующий наследник империи Корифоса, а кто именно - неизвестно. У императора столько разнообразных наложниц, что отыскать всех наследников просто нереально. Да и все это Страшная Тайна. И чтобы во всем разобраться, на поиски отправляют магида Руперта Венейблза.

Руперту приходится нелегко, ведь во все дела вмешивается Предопределение, а поискам наследников и нового магида мешают различные обстоятельства. И все дороги ведут в Вавилон. В гостиницу "Вавилон".

Руперт встречает эксцентричную девушку Мари Мэллори и её брата Ника, которые играют немаловажную роль во всей этой истории. А ещё здесь можно встретить настоящих кентавров и богиню-куст.

Необычный мир, созданный Дианой Уинн, захватывает и не отпускает до самого конца. Все персонажи живые и с особенными характерами. Книга очень позитивная и волшебная, читается очень легко и быстро. Возможно, в каждом из нас сокрыты способности магида и мы, быть может, наследники Корифонской империи? Кто знает…

«До Вавилона сколько миль?
Десятков семь, ей-ей.
А хватит мне одной свечи?
Еще вернешься с ней»