Город Семи Ветров

2017

Жизнь подростка Ромки меняется, когда заболевает отец, а семья продаёт квартиру, чтобы оплатить его лечение. Ромке приходится переехать к бабушке. Дни с мамой и папой вспоминаются как счастливые и безмятежные, хотя когда-то казались скучными.

Тоска, безнадёжность и страх услышать неотвратимую новость становятся привычными.

Пока однажды Ромка не попадает в Город Семи Ветров. Другой мир оказался совсем рядом — в парке за забором. Здесь мальчик может сделать что-то, чтобы повлиять на ход событий: помочь друзьям, спасти попавших в беду детей и загадать единственное желание — чтобы папа был здоров. Повествование дополняют атмосферные и образные иллюстрации замечательной художницы Елены Жуковской.

Книга - победитель Детской международной премии имени В.П. Крапивина по версии детского жюри.

Купить книгу Город Семи Ветров, Екатерина Каретникова