Фрида Кало. Биография в комиксах

2016

Графический роман-биография самой знаменитой мексиканской художницы, чья история потрясла мир!

На долю мексиканской художницы Фриды Кало выпало столько испытаний, что ей не позавидуешь. Маленькая и хрупкая, она обладала невероятной внутренней силой, сумевшей победить все невзгоды. История ее жизни — это история непрекращающейся борьбы, любви и ненависти, дружбы и предательства, творческих взлетов и падений.

Ее картины уходят на аукционах за 5 млн долларов, но что мы знаем об этой экстравагантной женщине? Полиомиелит, «деревянная нога», страшная авария, измены мужа — что еще было в жизни художницы? Почему она рисовала в основном себя? Все это вы найдете в графической биографии «Фрида Кало».

Купить книгу Фрида Кало. Биография в комиксах, Мария Хессе