Преступный человек

2005

Ученый и криминалист Чезаре Ломброзо вошел в историю как автор теории о биологической предрасположенности ряда людей к совершению преступлений - теории, в известной степени заложившей основы современной криминальной антропологии и криминальной психологии. Богатейший фактографический материал, неожиданная для итальянца поистине немецкая дотошность и скрупулезность в систематизации данных, наконец, масштабность исследований - благодаря всему этому работы Ч. Ломброзо остаются востребованными и поныне.

В настоящее издание вошли классические исследования Ч. Ломброзо - от прославившего итальянского ученого в професиональных кругах "Преступного человека" до принесшей ему всемирную известность работы "Гениальность и помешательство".

Купить книгу Преступный человек, Чезаре Ломброзо