Королевская кровь. Темное наследие

2017
Королевская кровь (6 книга из 7)

Все сильнее и сильнее эхо темного наследия Черного Жреца — бога, которого давно нет на Туре. Все чаще и чаще случаются прорывы в другой мир, откуда появляются чудовища. Все слабее и слабее становится магия мира. Все отчаяннее и рискованнее попытки заговорщиков вернуть темного бога… Еще много загадок предстоит решить прежде, чем все изменится.

Купить книгу Королевская кровь. Темное наследие, Ирина Владимировна Котова

написала рецензию19 августа 2018 16:35
Королевская кровь. Темное наследиеИрина Владимировна Котова

По-прежнему увлекательно и интересно следить за развитием событий в этой вселенной. Единственное, что раздражает – книга уже 6-я, а по времени в книгах прошло меньше года. Слишком насыщенно событиями и в то же время слишком медленно. Определилась с любимой парой – Алина и профессор, чувствую, что им светит такое развитие событий.

Другие, на ком автор сосредоточила внимание, Ангелина и Нории и Марина с Люком бесят меня неимоверно. Со стороны мужчин я не вижу особой глубины чувств – один пытается спасти народ от проклятия, другой – просто адреналиновый наркоман и постоянно хочет жить на пике.

А вот со стороны дам… Они меня просто вымораживают своими метаниями и размышлениями на тему дать – не дать. Ангелина пытается оставаться сдержанной и холодной ради семьи и страны, только непонятно, кому нужно это сопротивление кроме, нее. Марина сама не знает по большей части, чего хочет, ведь Люк вряд ли изменится. А уж то, что она как репей прицепилась к Мартину и вовсе выбешивает. Короче, ух, сильные эмоции у меня по поводу этих парочек.

В целом серия ровная, внимание удерживается, хочется узнать, кто виноват и чем все кончится.