Ирина Владимировна Котова

16 декабря 1982 г.
Королевская кровь

Ирина родилась 16 декабря 1982 года, замужем, воспитывает двух дочерей. Живет в Санкт-Петербурге, Россия. Дебютировала в конце 2014 года, опубликовав на сайте СамИздат первую часть саги 'Королевская Кровь'. В декабре 2015 года вышла первая книга саги - 'Королевская кровь. Сорванный венец' в новой серии издательства АСТ 'Другие Миры'. На начало 2018 года написано 7 книг, 8 на подходе.

написала рецензию5 августа 2019 8:36
Королевская кровь. Связанные судьбыИрина Владимировна Котова

К 4 книге понимаешь, что и правда воспринимаешь этот цикл как сериал. Ты не ворчишь на то, что многие сюжетные линии просто обрываются, ты знаешь, что дальше автор к ним вернется. Ты спокойно ждешь финала, в котором все еще будет все непонятно. Ты не ждешь, что хотя бы об одной сестре Рудлог можно будет сказать - и жила она тихо и спокойно. Эта книга очередная серия, которая закончится словами “Далее будет”.

Все как обычно - любовь, интриги,проклятия, слова и неожиданные действия.
В этой части особенно выделились две парочки - Нории и Ангелина, а так же Марина и Люк.

Ангелина показала весь свой характер, стойкость, мужество и главное - упрямство. Мне так странно смотреть, когда она понимает, что дома все уже решилось без нее, даже престол занимает Василина, а она все рвется туда. Зачем? Почему наконец не выдохнуть и не стать обычной женщиной? Она постоянно держит щит, она постоянно отгораживается….А ведь рядом мужчина, который сделал ради нее многое. Он искренне показывает, что хочет не просто тело, но любовь, да и ее тянет к нему….Глупая женщина, что тут еще скажешь.
Чем дальше, тем больше мне нравится линия с драконами. У них столько горя произошло, а они все равно мужественно поднялись с колен. Их культура и мир, такой непохожий на наш, но именно такой, который хочется рассмотреть под лупой, увидеть каждый камушек, каждую песчинку. И отдельно судьбы драконов точно так же хочется изучать. Чет, Нории - всего лишь два ящера, которые не отпускают, но ведь там есть и другие хвостатые.

А вот Люк и Марина - совсем другая история. Я все больше начинаю не любить девушку и все больше проникаюсь к парню. Интересно, что даже после всего, что я о нем узнала он мне все равно импонирует. В этой книге много Люка, даже очень. Здесь и его история, и его нынешнее положение, и конечно же любовь-морковь с Мариной. Странно, но мне не хочется, чтобы в итоге из них получилась пара. Есть всего лишь желание, чтобы Люк наконец обрел покой, чтобы его метания, бег и гонка за чем-то закончились. Не уверенная, что Марина - то самое лекарство, она скорее наркотик, который приносит мимолетную радость.

Об остальных принцессах в этой книге довольно мало сказано, а значит дальше явно на арену выйдут они. Что ж, буду ждать.

А вот концовка меня обрадовала - она прямо сказочная. Сначала слушаешь дивную и грустную легенду, а потом уносишься вместе с рассказчицей….

Что ж, эта серия закончилась. Но мы же знаем - далее будет….

#ромфантический_август

написала рецензию24 сентября 2017 22:33
Королевская кровь. Связанные судьбыИрина Владимировна Котова

#Тайные_сокровища_Ридли4
А хорошо все-таки. С героями словно и не расставалась, да и для них с конца прошлой книги и до начала этой прошла от силы пара дней.

Марина и Кембритч
Я принимаю и отчасти понимаю ее любовь-болезнь. И так бывает, тянет к такому вот, но вместо покоя и защищенности, как у Василины и Мариана, только муки, тоска и тревожность. Кембритч относится к тому типу мужчин, что в жизни, что в книгах, которые мне не нравятся. Мучает и себя и других, то пьет, то морды бьет, лезет на рожон, где не надо , потом каяться начинает. Бросает его из стороны в сторону, кажется, он сам не понимает, что ему нужно. И этот раздрай он привносит и в отношения. От этого устаешь очень сильно. Не мой тип совершенно. Размвшляет еще, стервец, вожделение у него к Марине или любовь все-таки, и думает, что разберется, когда ее получит. А если не любовь, то что Марине, головой в омут что ли? Сердце не соберешь после этого кобеля. Избалованный мальчишка даже в 35. И Мартина жалко. (Почему-то всю дорогу Лукаса Бенедикта Кембритча тянуло назвать Бенедиктом Камбербэтчем)

Ангелина и Нории
Та же ситуация примерно. Принцессу понимаю прекрасно – ее украли, заставляют выйти замуж во исполнение древней клятвы, пророчества, во имя мести ее роду. Всем плевать на ее желания, и, в первую очередь, самому Владыке. Я – мужчина, я - султан, я – твой хозяин, как сказал, так и будет. Фтопку таких мужиков, как бы сексуально привлекательны они не были. Когда от тебя требуется только подчиняться, улыбаться и сидеть на женской половине за исключением тех случаев ,когда господин возжелает твоего тела. Кстати, когда читала давным-давно запоем всякие любовные романы, особо не любила всю вот эту восточную ерундень. Бее…
И скоро стены загона не понадобились бы – она сама осталась бы с ним. Потому что не помнила бы уже другой свободы, кроме как рядом с укротившим ее..

Остальным парочкам тоже уделяется внимание, но не так много. Полина с Демьяном заключили помолвку и готовятся к свадьбе, Алина усиленно занимает и дружит с Дмитро и Матвеем. А вообще, что-то у меня такое настроение, что счастья в любви хочется отсыпать буквально всем, даже Максу Тротту, занудному и противному. И вообще хорошее такое выходит сериально-мыльное у Котовой, отношения на любой вкус и темперамент, и пообсуждать на скамейке есть кого)) Большее внимание уделяется любовям и бытовушкам, интриги тоже есть, расследования, но как-то медлительно и все еще толком непонятно ничего. Но, и это главное, по-прежнему качественно и интересно. Надеюсь, правда, что она уложится в 8 книг.

@chupacabra4 августа 2019 22:24

Ну почему Макс занудный и противный?)) Он лапочка))

А ты до какой в итоге дочитала?

написала рецензию28 июля 2019 23:10
Королевская кровь. Проклятый тронИрина Владимировна Котова

Приключения венценосной семьи продолжаются. И вот уже третья книга о том, как же устроится их жизнь. В этот раз это еще более общие наброски, нет хотя бы одной линии, которая в чем-то завершилась. Определенно нужно читать дальше, чтобы все стало на свои места, только вот вопрос, а когда же это наступит?

Кажется, что возле принцесс просто не может быть спокойно. Что-то постоянно происходит, при том, если бы хорошее, а так - сплошные происшествия.

Ангелину так и не нашли, она все еще в плену у драконов. Но эта линия, вначале вновь напоминавшая арабскую сказку, постепенно приобретает другой окрас. Все интереснее и интереснее читать о драконьем народе, об их обычаях, устоях, их взаимодействию с людьми. Ящеры открываются. Мы переносимся действительно в их жизнь. Кульминацией для меня стала свадьба. Это было прям то, о чем читала и думала, что же будет дальше.
Ну и конечно же Владыка начинает нравиться, не меньше Чета. Два очень мудрых, а главное понимающих мужчины. Хочется верить, что дальше их ждет только свет.

Марина все так же в подвешенном состоянии. И знаете, она мне импонирует все меньше. Возможно это из-за того, что мне все больше нравится Люк, возможно из-за какой-то ее потерянности. У меня постоянное чувство, что она в себе, и при этом в каком-то тумане. Сразу же скажу, что прямо любопытно-любопытно,что ждет Люка в новом амплуа.

Полина повеселила. Не могу сказать, что мне нравится эта принцесса, но линия с ней хотя бы увлекательна. Она такая же подвижная, как и девушка. Правда на фоне всего, меня больше интересует вопрос ее отца. Откроет ли он тайну? А главное, я до конца не понимаю, а нужно ли?

Алина, моя любимая девочка. Она все так же убегает от того, кто явно нужен ей. Вновь попадает в тяжелые передряги. И на этот раз как-то слишком все кроваво. я смотрю и не понимаю, почему именно с ней связано так много смертей.

Василина хороша. Эта мать-хозяюшка успешно справляется как по мне. А вот муж становится перед дилеммой. И решение, которое приходит в итоге - хорошее, а главное, мы наконец видим, как он успокаивается и делает правильные выводы.

Каролина. Малышка, которой еще слишком мало в книгах. Но мне кажется, что скоро мы будем читать о ее таланте и он явно принесет что-то интересное.

Кроме принцесс, открылись и другие персонажи. И хотя они не главные, читаешь о них на равне. Та же история Светы и Чета - это мило, так трогательно, а главное именно по-бабски банально, но все равно хочется читать.

Секс и всевозможные интимные мысли вновь вынесены в книге отдельными абзацами. В который раз понимаешь, что эта тема здесь всегда актуальна. И как-то поднадоело. Больше надоело только постоянное курение персонажей. Мне даже вспомнился мой бывший: секс, а потом покурить. Вот и тут. читаешь об одних героях, доходит дело до интима и мы перескакиваем к другим героям, а те курят. Надоело. Слишком много всего этого.

А еще, я увязла. Однозначно. Прочитала 3 книги и понимаю, что просто обязана узнать финалочку. Так что. скоро включу этот сериал на продолжение....

#книжные_жирушки

написала рецензию26 июля 2019 23:33
Королевская кровь. Скрытое пламяИрина Владимировна Котова

Ко второй книге у меня уже подостыл пыл от нового и прикольного и я стала более ворчливой и больше обращаю внимания на всякие негативные моменты.

Итак, история все о тех же 6 принцессах, только теперь в кучку к ним добавились оборотни, драконы и еще немножко магического и непонятного.

В этот раз мы больше узнаем об Алине и Полине, ну и понятное дело Ангелина, Василина и Марина. Ангелина кстати здесь мне нравится меньше всего. Точнее сюжетная линия с ней. Драконы. Это должно было стать интересным чем-то, а превратилось в какую-то не очень хорошую арабскую сказку.
С Полиной и Алиной интереснее, ибо история первой это история о воровстве и приключениях, а второй - за стенками академии.

Итак, Полина. Ее рассказ оказался какой-то ну прям весь удачливый и слишком уж милый. Я читала и думала, нуууууу, в смысле, когда же что-то пойдет не так? Здесь все решается просто. Как и в истории Василины, есть сильный мужчина, который способен оградить от всего. У меня прямо зависть проснулась. Скажите, где такие мужики? А главное, они вообще бывают?

Алина. Такая прям девочка-девочка. Упрямый ребенок, который просто хочет учиться. Пока что все любовные темы несколько далеки от нее. Но уже понятно, кто должен оказаться рядом. Кто в некий момент поймет, что пусть она и мелкая, но она именно его. Я очень удивлюсь, если буду не права. Академическая история стала для меня самой интересной, она какая-то более живая и эмоциональная. И да, в ней тоже много банальностей, но при этом от нее не веет приторностью, как от остальных.

Одно меня начало все таки смущать. Очень много постельных сцен в этих книгах. Мне прямо кажется, что чем дальше, то тем больше. А еще, убивали постоянные упоминания о месячных. Да, это естественный процесс, но мне кажется мне не обязательно знать у кого и когда они из принцесс, а у кого их еще в принципе не было.

Не могу не вспомнить о Люке. Я уверена, что история с ним будет со счастливым финалом, но мне почему-то больно читать об этом мужчине. Хочется поскорее, чтобы наступило счастье и у него.

Итак, что же ждет принцесс дальше? Не знаю. Но мне как минимум интересно, что можно было накатать еще в 6 книгах?

написала рецензию26 июля 2019 23:20
Королевская кровь. Сорванный венецИрина Владимировна Котова

Не знаю, как я умудрилась влипнуть в этот цикл, но одно могу сказать точно - продолжать читать я буду.

Начало совсем не увлекает, мы читаем о каких-то девочках, машина, мужик. Короче чет непонятное, но позже история набирает обороты, и ты уже не можешь оторваться. Да, многое банально, наивно и прямо очень по-девчачьи, но все равно хочется узнать, чем же все закончится.

Итак, 6 девочек, 6 принцесс. В стране переворот, правящая династия свергнута. И вот тут мне постоянно вспоминались исторические события, когда свергали царей, но знаете в чем прикол? Наши девушки живут в мире, очень похожем на наш, только в нем еще и магия есть. Так что не удивляйтесь, что барышни ходят в спа, а дома их ждет телевизор с кофе, или когда все достает, то они едут на шоппинг. Я вот каждый раз этому дивилась, потому что не смогла все таки представить современный мир, для меня там должна быть царская Россия. И как я не старалась, этот образ так и не ушел.

Но, вернемся к девочкам. Будучи в опале они скрываются вместе с отцом. И тут самое смешное, я долго не могла понять почему они скрываются под родными именами? Согласитесь, очень непалевно, когда появляется мужик с 6 дочерьми, у которых имена, как у принцесс.

Хотя девушек и шестеро, в этой части больше времени уделено все таки Василине и Марине. При этом очень интересно, как в принципе особы королевских кровей умудряются выживать, когда за ними охота и каждый норовит их найти.

очень классно в книге то, что события постоянно пересекаются. Мы постепенно забираемся в воспоминания, находим ответы на многие вопросы в истории. Вот вам и государственный переворот, вот долгая, но красивая история любви военного, вот еще одна история....Постепенно все пазлы становятся на свои места. Но главное все таки не сказано. Книга обрывается на самом интересном месте. И пока что мы знаем лишь то, как начала складываться судьба всего одной принцессы, а что же будет еще с 5? Одним словом, не могу я остановиться. Ушла читать дальше.

#книжные_жирушки

На странице представлена биография автора Ирина Владимировна Котова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Владимировна Котова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Владимировна Котова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Королевская кровь. Медвежье солнце, Королевская кровь. Связанные судьбы, Королевская кровь. Скрытое пламя. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Владимировна Котова.