Мозг Леонардо. Постигая гений Да Винчи

2016

Леонардо вызывает у нас негаснущий интерес, поскольку достиг наивысшего совершенства в том, к чему стремимся все мы, простые смертные: к всестороннему развитию, интеллектуальному, творческому и эмоциональному. Чем же объясняется его исключительность? Яркие страницы жизни да Винчи, нестандартный анализ его произведений, неожиданные сопоставления с современными художниками -шаг за шагом автор книги и тезка великого творца, Леонард Шлейн, движется к ответам на вопросы "как" и "почему".

Достижения Леонардо в искусстве и науке Шлейн рассматривает через призму современных исследований правого и левого полушарий мозга, а уникальность гениального творца автор видит в их удивительной интеграции. Но мозг Леонардо для автора не самоцель, а повод поговорить об особенностях интеллекта человека вообще и эволюции нашего вида. В некотором смысле этот гений - человек будущего, идеал, к которому может идти наш вид, если не пойдет по пути самоуничтожения.

Купить книгу Мозг Леонардо. Постигая гений Да Винчи, Леонард Шлейн