Огненная дева

2017

Десятилетний Майлз становится свидетелем убийства собственной матери – человек в маске цыпленка перерезает ей горло прямо на газоне у дома. Улики указывают на отца Майлза, но он отрицает вину и, оказавшись в камере, кончает жизнь самоубийством. Майлза же передают на воспитание родственникам. От прежней жизни ему остается только прощальное письмо отца, в котором упомянут тайник с чертежами знаменитого ученого Томаса Эдисона. Отец клянется, что по схемам можно создать аппарат для общения с мертвыми. Прошли годы, но ни Майлз, ни его родные не забыли эту жуткую историю…

Купить книгу Огненная дева, Дженнифер МакМахон

написала рецензию13 апреля 2019 12:39
Огненная деваДженнифер МакМахон

Это вторая книга Макмахон, с которой я познакомилась. Ранее я читала "люди зимы" ( не очень-то по порядку) и она мне пришлась по душе. Поэтому от данного романа я ожидала чего-то невообразимого и прыгала от радости, когда она попала мне в руки.
Сюжет довольно таки не тривиальный... Человек-Цыпленок, глотательницы огня, управляющая кафетерием в церковной школе (она же, мечтающая стать цирковой толстухой. Нет, не так. Считающая себя цирковой толстухой), Старшеклассница церковной школы, продающая наркотики, и др. - довольно странный набор персонажей, не так ли? Все это граничит с полнейшим абсурдом. Привлекает это, конечно, не каждого.
По мере прочтения, меня постоянно что-то, да раздражало. Дочитать - дочитала. Ибо просто было интересно чем же это закончится. Вдруг в конце меня ждал огромный взрыв мозга и поток эмоций...
Нет. Не ждал. Добрый и хороший конец, который учит не откладывать реализацию своей мечты и радоваться каждому моменту в жизни, но совершенно не то, что ожидала я. Что очень печально