Дженнифер МакМахон

5 июня 1968 г.
Хартфорд, Коннектикут, США

Дженнифер МакМахон — доцент факультета английского языка и философии и заведующая кафедрой филологии в Университете Ист-Сентрал в Аде, штат Оклахома. Ее научные интересы включают экзистенциализм, философию и литературу, эстетику и компаративную философию, а в последнее время она сосредоточилась на философии и поп-культуре. Работы МакМахон неоднократно печатали в научных журналах и сборниках.

Вам меня не испугать
<p>Следуй за своими снами.<br />Следуй за своим сердцем.<br />Беги.<br />Беги так быстро и далеко, как только можешь.</p>
Дженнифер Макмахон
Добавила: fkbcf
Вам меня не испугать
<p>Ты не можешь изменить человека. Ты можешь лишь помочь ему открыть глаза.</p>
Дженнифер Макмахон
Добавила: fkbcf

написала рецензию14 июля 2017 20:28
Люди зимыДженнифер МакМахон

Итак, узнала об этой книге чисто случайно, прочитав в группе вк рецензию от пользователя. И первое предложение: "Ну слушайте, в конце я чуть не обделалась!" навело на мысль: "Это то, что мне нужно"
Книга держит в напряжении и не отпускает с первых страниц. И все это связано с злосчастным местом Чертовы пальцы в Уэст-Холл.
Книга делится на повествование: 1908 года от Сары и Мартина и наших дней от Рути и Кэтрин. Всех этих людей связывает горе потери близких и все те же Чертовы пальцы. Несомненно, описание фермы на отшибе города около леса вызывает далеко не радужные чувства. Прямо скажу иногда становилось жутко. И если я ожидала больше хоррора, то этого я не нашла. Эта история стала для меня очень печальной и драматичной. Она показала на что способна материнская любовь и к каким последствиям потеря ребёнка может привести. А также не стоит упускать из вида сестринскую любовь и впринципе взаимоотношения в семье.
Я не буду описывать героев книги, т.к. думаю вам будет интереснее самим прочитать о них все. Могу сказать одно я их полюбила несмотря на все, что они сделали и мне очень их жаль.
Особенно в мою душу запали Сара и её дочь Герти. Про них читаешь с улыбкой на лице и радуешься их счастью.
Герти осталась в моём сердце девочкой 8 лет с доброй улыбкой, золотистыми волосами в тёплых чулках, в платье в цветочек с кармашками и пальто. Я не хочу запоминать кем она стала потом.
"Скажи,когда снег становится водой, помнит ли он, как был снегом?"

написала рецензию23 мая 2017 1:53
Вам меня не испугатьДженнифер МакМахон

Ужасное знакомство с автором!
_________
1985 год. В городишке Брайтон-Фоллс, штат Коннектикут, орудует маньяк, который на следующий день после похищения женщин, на порог полицейского участка подбрасывает правую кисть жертвы. Газеты окрестили его Нептуном, так как когда на 5й день после похищения жители обнаруживают убитую женщину, желудок ее набит мясом лобстера. Итак, у нас есть 13-летняя Реджи, мама которой становится 4й жертвой этого самого Нептуна, но здесь будет не все так просто, как с предыдущими жертвами.

2010 год. Рок-ленд, штат Вермонт, Реджи уже 38, она известный архитектор. Да, есть старые раны, детская травма и бла-бла-бла, но она пытается с этим как-то жить. Конечно же все меняется с внезапным телефонным звонком: ее мать, Вера спустя 25 лет найдена живой.. Что дальше? Угадайте с одного раза: Реджи едет в Брайтон-Фоллс, а Нептун (или же подражатель) снова обнаруживает себя.

Ну что я могу сказать? посредственнейший триллер, господа! Смотрели детективы-триллеры 90х? вот это тот уровень, когда интересно, но высокий балл ты поставить не можешь, так как дешевка, которую уже видел не раз.
Минусы:
- скучно (читала полтора месяца, муть нереальная);
- нет интриги, задумки с параллельным сюжетом и доп.тайнами тоже не вывозят;
- я угадала маньяка! ха, это я, которая в 97% ничего не могу предугадать;
- финал. вот прям серьезно, да? дешевый кинофинал? (просто лицоладонь)
_________
P.S. Где та великая и ужасная Макмахон, о которой кричат на каждом углу? Я страшно разочарована и боюсь читать у нее еще что-то(

Я тоже читалаа книгу много времени, она прям какая-то затянутая сильно.

написала рецензию9 марта 2017 19:23
Люди зимыДженнифер МакМахон

Вообще с разными мистическими книгами, триллерами или хоррорами, к моему огромному стыду, я плохо знакома. А если дело обстоит именно так, пора пытаться это исправить. Несмотря на то, что жанр для меня, можно сказать, довольно новый, я примерно знаю, что конкретно я хочу получить после прочтения. К сожалению, "Людям Зимы" удалось увлечь меня лишь наполовину.

История в двух временных рамках (1908 год и наши дни), маленький городок, ферма на отшибе, снег и метель, таинственные Люди Зимы, пропавшие люди, магия... Все это обещает лихой сюжет, тайну и кучу мурашек по коже, стоит дверце платяного шкафа остаться открытой. А если еще и шуршание в другой комнате без причины.... И вся эта атмосфера в книге присутствует, да только далеко не на каждой странице.

Мне безумно понравилась линия прошлого. Старые дневники Сары Ши, ее темная и грустная история, ее маленькая дочка Герти, ее боль, ее тайны... Саре на самом деле сочувствуешь, за нее откровенно переживаешь и даже пытаешься оправдать. Именно в прошлом мы знакомимся с давним кровавым ритуалом, вздрагиваем от страха и не может оторваться от книги, потому что роман в этом месте затягивает бесповоротно. Не скажу, что страшно до дрожи в коленках, но жутко достаточно.

А вот линия настоящего, по моему мнению, не удалась абсолютно. Происходящее и герои скучные, слишком многое притянуто за уши и шито белыми нитками, персонажи картонные, логика отсутствует. Причем линию Кэтрин можно было вообще не включать в книгу, она не имеет никакой смысловой нагрузки, только мешает. Помимо неудавшихся "наших дней" в книге есть и другие минусы: Люди Зимы раскрыты довольно плохо, выбор антагониста крайне неудачен, некоторые поступки главных героев вызывают недоумение, осталось слишком много вопросов после прочтения. А еще мне показалось, что автор так до конца и не определилась, сколько лет Фауни.

По сути, если бы книга состояла только из линии 1908 года, история получилась бы намного удачнее и доставила бы мне намного больше удовольствия. А так даже сложилось чувство, что просто надо было страниц написать побольше и автор такая: "А я тут кааааак напишу, а читатель и не заметит".

@loki10 марта 2017 12:28

Вот согласна про линию прошлого, как же меня захватила книга сразу и как я расстраивалась, когда читала настоящее

@loki, еще и концовка ни о чем((

написала рецензию21 февраля 2017 15:14
Люди зимыДженнифер МакМахон

Этот Тайный Санта обогатил меня на 12 или 13 книг, вклад на мою книжную полку внесла и
@valeriana_root, которая подарила мне очень зимнюю и очень атмосферную книгу "Люди зимы". За что ей и спасибо) После этого произведения я все книги МакМахон закинула в читалку. Посмотрим, что еще меня ждет.

Начну с того, что в книге есть совершенно ненавистная мною сюжетная фишка - параллельный рассказ о двух временах. Меня это раздражает жутко, потому что еще ни одной книги я не встречала, чтобы оба времени были одинаково интересно, причем, обычно мне хочется перелистать именно настоящее, потому что происходящее в нем либо притянуто за уши, либо скучное. К сожалению, так случилось и в этот раз.

Самое начало книги меня очаровало, эта атмофера зимы, холода, небольшого городка... @lora-art правильно советовала читать книгу именно зимой, чтобы полностью ею пропитаться и проникнуться. Прошлое - это дневниковые записи Сары Ши, которая рассказывает о самом страшном событии в своей жизни - смерти близкого. Когда-то давно от Тети она слышала, что мертвых можно вернуть к жизни на короткий срок, но даже этот короткий срок кажется ей именно тем, что нужно. А настоящее - это тот же город, та же зима. У двух девочек пропадает мама и они ищут ее, стакливаясь с легендами прошлого. И вот если история Сары меня пробрала до костей, если я была ее, понимала ее, то история Рути не зацепила совершенно, а Кэтрин так вообще показалась просто желаением увеличить объем книги, так как по сути ее линия не несет никакой смысловой нагрузки, кроме последней страницы.

Не понравились мне откровенные ляпы в сюжете (это претензии к автору) и смысловые ошибки (это к переводчику и корректору), потому что эти ляпы сильно влияли на сюжет именно в силу своей неправдоподобности и были шиты белмыи нитками, что расстраивало. Ведь можно было как-то по-другому обыграть ситуацию и выйти из положения красиво, а не абы как.

Еще меня разочаровал главный злодей. Я даже закрыла книгу и пыталась отмотать время назад, чтобы еще раз перечитать момент с его появлением и увидеть там имя другого человека. Почему именно он? Это выглядело так... нелепо и бессмысленно.

Я вот сейчас пишу и понимаю, что как-то оценка 8, а отзыв больше отрицательный. Но на самом деле, книга мне понравилась, особенно, первая ее часть, которая задала тон и не давала его сбить никакими погрешностями.

@mariana23 февраля 2017 15:34

@ekaterin_a, нет, тебе не понравится

@loki23 февраля 2017 16:58

@mariana, а я вот и думаю, вроде бы читала, а рецензию не нашла

@mariana23 февраля 2017 17:28

@loki, я в инстаграме только писала, здесь не стала

написала рецензию30 января 2017 16:28
Люди зимыДженнифер МакМахон

«Пока я была жива, ты считал меня сумасшедшей, но безумие мертвых гораздо страшнее»

Сразу стоит сказать, что я отношусь к тем людям, которые не исключают переселения душ, жизни после смерти и всяких потусторонних штук. Но а как в это не верить, если в Азии в храмах сидят монахи, которые по идее уже давно умерли, но их волосы и ногти продолжают расти, а их тело не гниет, а мумифицируется. Даже без специальных условий температуры и влажности. Примеров подобных странностей, которые не под силу нам объяснить, масса. Поэтому я не исключаю в этой жизни ничего!

Что может быть страшнее и трагичнее, чем потеря горячо-любимого ребенка? Вот и Сара смириться с этим не смогла.

В далеком детстве, сожительница ее отца, которая заменила ей мать, – таинственная Тетя – сообщила маленькой Саре, что у нее тоже есть необычные способности, и она оставит ей особые знания, которыми Сара сможет воспользоваться, когда поймет, что она готова. Речь шла о воскрешении мертвых. Именно после смерти драгоценной и единственной дочери Герти, Сара вспомнила Тетю и поняла, что время пришло.

И вот, значит, я читаю и не вижу грани: мистика или сумасшествие главной героини? В одном абзаце ты веришь, что Герти ожила, а уже в следующем, что Сара обезумела от горя и все это делает сама. Дело в том, что ее муж Мартин тоже не понимает, где правда. Он отказывается верить в то, что жена сошла с ума, и тут же спрашивает ее, зачем она разодрала все его вещи, то есть, понимает, что это все же сделала именно она. Как же было тяжело смотреть на его внутренние метания и переживания, как он ее безгранично любит и хочет ее спасти от самой себя.

Параллельно этой истории, произошедшей в 1908 году, мы видим, что в том же городке, в том же доме, но в настоящее время, разворачиваются не менее трагичные события. Исчезает мама, ее дочки в страхе и недоумении начинают искать хоть какую-то зацепку, но находят под половой доской в комнате мамы чьи-то документы и револьвер, ну и наглухо заколоченный шкаф. Не правда ли, странно? Старшая дочь Рути понимает, что, обратившись в полицию, она запросто может подставить свою маму, поэтому пытается ее найти своими силами.

И настолько гармонично прошлое вписывается в настоящее, что просто оторваться от книги не было сил. А как все атмосферно! С первых страниц ко мне пришла ассоциация с фильмом «Другие» с Николь Кидман. Нет, сюжет абсолютно другой, но вот эмоции, вот это напряжение… Не могу сказать, что читать было страшно, читать было крайне увлекательно. Это не ужасы, это именно триллер, по которому можно снять наикрутейшее кино.

Больше мне понравились главы все же из прошлого, они были настолько загадочными и таинственными, что иногда даже хотелось проскочить главу настоящего и поскорее узнать продолжение. Но я, конечно, этого не сделала, так как не хотела все испортить.

Разумеется, есть некоторые неувязочки и открытые моменты, о которых можно долго рассуждать и говорить о неправдоподобности, но я не хочу копать и принимать их как нечто испортившее историю. Это реально мелочи. В целом, книга просто офигенная!

Не зря я решила взять в отпуск именно эту книгу. Читая ее в окружении снежных гор, смогла максимально погрузиться в атмосферу зимы, холода и тайны.

P.S. Моя мама работала в детском саду, его построили итальянцы, как бы в качестве извинений за оккупацию нашего города. Но дело в том, что сад построили на том самом месте, где в войну располагался штаб оккупантов. Тут же, вроде как, и их госпиталь стоял.

Так вот, это сейчас здания находятся под охраной ЧОПа и сигнализаций, а раньше сторожами зачастую были простые женщины, которые работали и днем в этом самом детском садике, кто поваром, а кто заведующей. В общем, зарабатывали кто как мог. Но дело это они ух как не любили. Так как часто утром рассказывали, что слышали в коридоре чьи-то тяжелые шаги, или как открывается где-то дверь. Что это было? Бурная женская фантазия? Или отголоски прошлого?

Естественно, я не пытаюсь убедить кого-то в том, что воскрешение мертвых, описанное в этой книге, имеет место быть в жизни, я и сама понимаю, что это просто складная история. Но исключать все, что люди не могут объяснить, я тоже не берусь.

P.P.S. Говорю огромное спасибо своей Санте @vladislava за такую книгу, которую я «проглотила» с удовольствием и «причмокиванием»! И эта история заслуженно занимает место среди моих любимых книг.

#конкурс_новинок2
#БК_2017
(14. Книжная новинка 2016-2017)

ЛуЛу Брукс (@rina_rot)30 января 2017 17:39

@lora-art, не забуду) просто придётся уже не зимой.

@loki30 января 2017 18:16

@rina_rot, Катя, ты в России живешь)) Можешь спокойно до апреля читать))

ЛуЛу Брукс (@rina_rot)30 января 2017 18:59

@loki, просто сейчас морозная подходящая погода, что нечасто бывает. А вот что в апреле в моей области будет - неизвестно, всегда сюрприз))

На странице представлена биография автора Дженнифер МакМахон, который родился 05.06.1968 в Хартфорд, Коннектикут, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженнифер МакМахон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженнифер МакМахон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Люди зимы, Сестры ночи, Вам меня не испугать. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженнифер МакМахон.