Дженнифер МакМахон

5 июня 1968 г.
Хартфорд, Коннектикут, США

Дженнифер МакМахон — доцент факультета английского языка и философии и заведующая кафедрой филологии в Университете Ист-Сентрал в Аде, штат Оклахома. Ее научные интересы включают экзистенциализм, философию и литературу, эстетику и компаративную философию, а в последнее время она сосредоточилась на философии и поп-культуре. Работы МакМахон неоднократно печатали в научных журналах и сборниках.

написала рецензию11 января 2017 21:53
Люди зимыДженнифер МакМахон

Случайно узнала об этой книге на канале одного книжного блоггера на YouTube. Мне было достаточно услышать, что книга обещает быть страшной и с долей мистицизма... К тому же меня зацепила обложка - уж не знаю, чем именно. Я с нетерпением ждала ее, а когда получила в свои загребущие ручонки, тут же начала читать.

И что же я могу сказать о "Людях зимы"? Начнём с того, что книга захватывает с первых строк, даже цитата на обложке заставила меня слегка поежиться (а меня даже самые страшные ужастики не всегда трогают за живое). Само название и даже белая обложка заставляют чувствовать некоторое беспокойство... И эта отличная идея с дневником и повествованием в разных временных отрезках! Когда начинаешь понимать, как тесно сплетены наши дни и история столетней давности, становится действительно не по себе.

Я чувствовала всю книгу себя эдаким незримым наблюдателем, который следовал за героями по пятам и проходил все круги ада вместе с ними. Разница только в том, что я понимала - мне ничего не грозит, а вот на страницах было далеко не безопасно.

Очень удивил персонаж этой безымянной Тети... Откуда в ней жила, живет и - кто знает, может - будет жить эта слепая злоба, ярость и жажда мести. Ведь как по мне, она ещё до трагедии была такой... Сара часто в своём дневнике упоминала - Тетю лучше не злить... Как можно свалить всю вину за произошедшее на маленькую девочку, которая, как она сама сказала, была для неё как дочь? Не знаю насколько это верно, но лично для меня она и была тем самым настоящим злом, первоисточником, все остальное стало лишь следствием Ее всепожерающей ярости и жажды отомстить всем и каждому!
Все началось с обычной человеческой гордыни и закончилось простым человеческим эгоизмом. Отвратительнейщие качества погубили столько жизней, что даже больно подумать.

Поразила удивительная стойкость Рути и в особенности Фаун - такая взрослая не по годам девочка. Разозлил эгоизм и глупость Кэтрин - хотя если подумать, кто знает, как бы я поступила на ее месте.

Книгу специально читала именно поздно вечером и ночью, чтобы усилить мистический эффект... В совокупности хватило 1 дня, чтобы закончить эту историю - так натерпелось мне узнать конец, который отчасти заставил меня и вздохнуть с облегчением, и замереть с надеждой, и в бессилии опустить руки... Потому что история кажется только начинается...

P.S.: Сейчас перечитав цитату на обложке, я наконец поняла ее смысл... Бедная девочка.

написала рецензию2 января 2017 22:14
Люди зимыДженнифер МакМахон

Ух, ну и боялась же я читать эту книгу, ведь время для чтения выпадало на вечер... Но я смогла себя пересилить и-таки познакомилась с этой историей, скрывающейся под дивной обложкой.
Три истории, переплетающиеся в одну, прошлое и настоящее, три трагедии.
Одной из самых, как по мне, значимых вещей в этой книге, является упор, сделанный на детей. Ведь как же тяжело потерять свое дитя, как ужасно жить с осознанием того, что ты больше никогда его не увидишь. И малейшая надежда может изменить все.
В данном случае, у героев появляется такая надежда, но каковы последствия...
Люди зимы. Кто они? Живые мертвецы? Какие они? Те ли это дети, которых родители желали увидеть вновь. Ответы на эти вопросы вы найдете в этой книге.
Лично меня она заставила подрагивать, и прибавила пару ночных кошмаров в арсенал. Но несмотря на это, мне и правда понравилось.
#не_потревожь_людей_зимы

написал(а) рецензию12 декабря 2016 15:12
Люди зимыДженнифер МакМахон

Загадочная, захватывающая история от которой совершенно не хочется отрываться. Тебе хочется узнать, что же будет дальше?
Что будет, если разбудить спящего?
Что делать, если мать захочет воскресить своё дитя? Пусть на неделю, но все же...
Что делать, если твоя жена сходит с ума?

Книга держит до конца. История захватывает, мистика заставляет в темноте бояться каждого шороха, а дневниковая часть вообще бомба! Да и концовка! Я прям в восторге! Очень классно, когда книга держит до конца, так ещё и финал не разочаровывает.

Один минус - я читала эту книгу вечером, когда была одна( а молодой человек был либо на хоккее, либо на футболе 😬
Надо было запереть его в шкаф, пусть скребется.

Оценка: 5/5

Ох, а в обложку вообще влюблена. Перламутровая и такая красивая ✨ и в руках так приятно Ее держать. Так что книга доставила истинное наслаждение.

Если любите мистические истории и хотите узнать, что будет, если разбудить " спящего", то выделите пару вечером для этой мрачной истории. И я думаю, что она вас не разочарует.

написала рецензию11 декабря 2016 15:40
Люди зимыДженнифер МакМахон

Действие книги происходит в глухом богом забытом городишке Уэст-Холл. Семейная пара Сара и Мартин переживают трагедию. Их маленькая дочь упала в колодец и разбилась. Отчаявшаяся Сара не хочет мириться с судьбой и решает с помощью древнего магического ритуала вернуть свою дочь из мира мёртвых. Последствия ее необдуманного поступка отразились на судьбах многих людей и растянулись более чем на сто лет.

Невероятно атмосферная и захватывающая книга. Похоже с неё и начнется мой зимний книжный запой. Не помню, когда в последний раз книга меня так захватывала: скорее хотелось дочитать и собрать в клубок весь этот хаос. Книга держит в напряжении до последней страницы. Любители готической литературы (а особенно «Тринадцатой сказки» Дианы Сеттерфилд) найдут в этой книге всё, что им нужно: большой старый дом с кучей тайников, проклятый лес, где происходят необъяснимые вещи и водятся призраки, тайны подземелья, заклинания, сумасшедшие персонажи и т.д. В общем, паутина получилась довольно-таки затейливая и фантазия автора не отдыхала.

Взялась за чтение книги из-за множества положительных отзывов о ней. К своему удовольствию, я могу теперь смело сказать, что книга меня не разочаровала. Я получила всё, что ожидала и даже больше. Понравились все сюжетные линии, каждая держала в напряжении и завораживала.

Книга идеальна для чтения зимой, очень красивая и уютная. Несмотря на то, что история получилась довольно жуткой, язык книги очень легкий и красивый – описания разных мест, уличных лавочек, еды были очень реалистичными и создавали уютную зимнюю атмосферу.

В общем, не откладывайте эту книгу на потом, а беритесь и читайте, пока за окном такая идеальная погода. Очень надеюсь, что и вас заворожит эта загадочная история.

написала рецензию11 декабря 2016 11:47
Люди зимыДженнифер МакМахон

"Люди зимы" - роман-новинка, о котором многие книжные блоггеры отзываются положительно.
Действие романа происходит в двух временных пластах, но в одном и том же месте. Это маленький захолустный городок Уэст-Холл. Единственное, за счёт чего город выживает, как в прошлом, так и в настоящем, так это сельское хозяйство и некоторые ремёсла. И на протяжении многих лет в данном городе таинственно пропадают люди. Их долго ищут, но не находят ни живыми, ни мертвыми.
В прошлом сюжет идёт от лица жительницы данного города, Сары. Она выросла без матери, воспитывалась девочка отцом и тетей. Еще в школе она познакомилась со своим будущим супругом, Мартином. Став супругами, они долго пытались завести ребёнка, но все попытки оказывались неудачными. В итоге у них рождается дочь. Когда ей было где-то лет 7-8 девочка погибла.
Настоящее. Эмили одна растит двух дочерей. Её муж скончался за 2 года до этого. И однажды мать семейства пропадает и девочки оставшись одни начинают её искать. Живут они в доме, где раньше жила Сара с семьёй.
Также в настоящем времени есть ещё один персонаж. Это молодая женщина Кэтрин, которая переезжает в данный город после гибели супруга. Он попал в аварию по пути домой из Уэст-Холла. Кэтрин не знает, зачем и к кому он ездил и хочет это выяснить.
Объединяет всех персонажей Сара и книга - опубликованные дневники Сары, в которых она рассказывает о "спящих" и способе их воскрешения.
Весь сюжет крутится вокруг мистической составляющей: души умерших, загробный мир, возможность воскрешения усопших и прочие прелести.
Концовка романа у меня оставила больше вопросов, чем ответов.
В целом роман не плохой, сюжет интересный, читается легко, но общих восторгов я не разделяю.

На странице представлена биография автора Дженнифер МакМахон, который родился 05.06.1968 в Хартфорд, Коннектикут, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженнифер МакМахон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженнифер МакМахон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Люди зимы, Обещай, что никому не скажешь, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженнифер МакМахон.