Дженнифер МакМахон

5 июня 1968 г.
Хартфорд, Коннектикут, США

Дженнифер МакМахон — доцент факультета английского языка и философии и заведующая кафедрой филологии в Университете Ист-Сентрал в Аде, штат Оклахома. Ее научные интересы включают экзистенциализм, философию и литературу, эстетику и компаративную философию, а в последнее время она сосредоточилась на философии и поп-культуре. Работы МакМахон неоднократно печатали в научных журналах и сборниках.

Вам меня не испугать
<p>Следуй за своими снами.<br />Следуй за своим сердцем.<br />Беги.<br />Беги так быстро и далеко, как только можешь.</p>
Дженнифер Макмахон
Добавила: fkbcf
Вам меня не испугать
<p>Ты не можешь изменить человека. Ты можешь лишь помочь ему открыть глаза.</p>
Дженнифер Макмахон
Добавила: fkbcf

написал рецензию13 октября 2017 14:00

Раз картошка, два картошка....
Наконец-то я одолел очередную книгу. Ею стала дебютная работа Макмахон, которая (у нас в России иначе нельзя) вышла второй. На самом деле мне было бы интересней читать книги автора, если бы я придерживался хронологии. Нет, книги не связаны, но за изменениями автора было бы любопытно проследить.

Что сказать об этой работе...мне понравилось, но особых восторгов книга не вызывает. Она "диетическая". Нет перегруза самокопанием, лишних ответвлений и излишков информации. Разгадку я определил на середине повествования и после наблюдал попытки автора запутать и отвести взгляд.

Книга неплохая. Есть доля мистики, что не очень пришлось мне по вкусу, но не выглядело бредом и аккуратно вписывалось в общую атмосферу, которая, кстати, очень ощущалась лично мной.

Не скажу, что история уникальна и нова, но преподнесена она неплохо и приятно. Страницы листаются быстро и глаза не напрягают нагромождения словесного мусора. Это как рассказ, который тебе поведал друг или подруга за обедом.

Фанатам автора должно понравиться и не стоит судить строго, ведь это первая работа Дженнифер.

написал рецензию13 октября 2017 13:45
Вам меня не испугатьДженнифер МакМахон

Мне особо нечего сказать, кроме того, что я дико разочарован. Называть книгу саспенсом нового поколения и в итоге подсовывать обычную психологическую прозу...

Согласен, сама по себе книга неплохая. Написано качественно, размеренно. Смущает лишь то, что динамику мы имеем только на последних 50-60 страницах. До этого читателя не держат в напряжении, но методично и тщательно рассказывают о прошлом и настоящем.

Изначально я хотел жутко ругаться, но прошло несколько дней и запал исчез. Я надеюсь, что первые 2 книги автора принесут большее удовольствие и не станут разочарованием. Эту же книгу я не хотел бы иметь в своей библиотеке . В очередной раз купился на рекламу.

На вкус и цвет фломастеры разные, но я больше эмоций получал от серии АСТ "Мастера саспенса". Здесь же я впервые за долгое время занимался насилием над собой, чтобы одолеть книгу. Если вам понравилась книга, то я рад этому, но я поставлю шаткую тройку. Не мое. На "Люди зимы" возлагаю большие надежды...

написал(а) рецензию4 октября 2017 12:29
Сестры ночиДженнифер МакМахон

@loki4 октября 2017 17:53

А тут ведь у вас нет спойлеров) Можно открыть)

написала рецензию14 июля 2017 20:28
Люди зимыДженнифер МакМахон

Итак, узнала об этой книге чисто случайно, прочитав в группе вк рецензию от пользователя. И первое предложение: "Ну слушайте, в конце я чуть не обделалась!" навело на мысль: "Это то, что мне нужно"
Книга держит в напряжении и не отпускает с первых страниц. И все это связано с злосчастным местом Чертовы пальцы в Уэст-Холл.
Книга делится на повествование: 1908 года от Сары и Мартина и наших дней от Рути и Кэтрин. Всех этих людей связывает горе потери близких и все те же Чертовы пальцы. Несомненно, описание фермы на отшибе города около леса вызывает далеко не радужные чувства. Прямо скажу иногда становилось жутко. И если я ожидала больше хоррора, то этого я не нашла. Эта история стала для меня очень печальной и драматичной. Она показала на что способна материнская любовь и к каким последствиям потеря ребёнка может привести. А также не стоит упускать из вида сестринскую любовь и впринципе взаимоотношения в семье.
Я не буду описывать героев книги, т.к. думаю вам будет интереснее самим прочитать о них все. Могу сказать одно я их полюбила несмотря на все, что они сделали и мне очень их жаль.
Особенно в мою душу запали Сара и её дочь Герти. Про них читаешь с улыбкой на лице и радуешься их счастью.
Герти осталась в моём сердце девочкой 8 лет с доброй улыбкой, золотистыми волосами в тёплых чулках, в платье в цветочек с кармашками и пальто. Я не хочу запоминать кем она стала потом.
"Скажи,когда снег становится водой, помнит ли он, как был снегом?"

написала рецензию23 мая 2017 1:53
Вам меня не испугатьДженнифер МакМахон

Ужасное знакомство с автором!
_________
1985 год. В городишке Брайтон-Фоллс, штат Коннектикут, орудует маньяк, который на следующий день после похищения женщин, на порог полицейского участка подбрасывает правую кисть жертвы. Газеты окрестили его Нептуном, так как когда на 5й день после похищения жители обнаруживают убитую женщину, желудок ее набит мясом лобстера. Итак, у нас есть 13-летняя Реджи, мама которой становится 4й жертвой этого самого Нептуна, но здесь будет не все так просто, как с предыдущими жертвами.

2010 год. Рок-ленд, штат Вермонт, Реджи уже 38, она известный архитектор. Да, есть старые раны, детская травма и бла-бла-бла, но она пытается с этим как-то жить. Конечно же все меняется с внезапным телефонным звонком: ее мать, Вера спустя 25 лет найдена живой.. Что дальше? Угадайте с одного раза: Реджи едет в Брайтон-Фоллс, а Нептун (или же подражатель) снова обнаруживает себя.

Ну что я могу сказать? посредственнейший триллер, господа! Смотрели детективы-триллеры 90х? вот это тот уровень, когда интересно, но высокий балл ты поставить не можешь, так как дешевка, которую уже видел не раз.
Минусы:
- скучно (читала полтора месяца, муть нереальная);
- нет интриги, задумки с параллельным сюжетом и доп.тайнами тоже не вывозят;
- я угадала маньяка! ха, это я, которая в 97% ничего не могу предугадать;
- финал. вот прям серьезно, да? дешевый кинофинал? (просто лицоладонь)
_________
P.S. Где та великая и ужасная Макмахон, о которой кричат на каждом углу? Я страшно разочарована и боюсь читать у нее еще что-то(

Я тоже читалаа книгу много времени, она прям какая-то затянутая сильно.

На странице представлена биография автора Дженнифер МакМахон, который родился 05.06.1968 в Хартфорд, Коннектикут, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженнифер МакМахон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженнифер МакМахон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Люди зимы, Вам меня не испугать, Сестры ночи. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженнифер МакМахон.