Дженнифер МакМахон

5 июня 1968 г.
Хартфорд, Коннектикут, США

Дженнифер МакМахон — доцент факультета английского языка и философии и заведующая кафедрой филологии в Университете Ист-Сентрал в Аде, штат Оклахома. Ее научные интересы включают экзистенциализм, философию и литературу, эстетику и компаративную философию, а в последнее время она сосредоточилась на философии и поп-культуре. Работы МакМахон неоднократно печатали в научных журналах и сборниках.

Молчание
<p>... Когда вся твоя жизнь превращается в тайну, у тебя возникает сильнейшее желание кому-то рассказать о ней</p>
Молчание
<p>Путешествие в царство фей подобно шампанскому странствию - лишь немногие возвращаются обратно</p>
Лиза
Молчание
<p>Нельзя изменить прошлое, верно? Просто надо стараться быть лучше в настоящем</p>
Фиби
Люди зимы
<p>Иногда шрамы, которые болят сильнее всего, увидеть нельзя</p>
Тетя
Люди зимы
<p>Каждую ночь во сне я убиваю себя...<br />... И просыпаюсь со слезами разочарования, потому что мне это опять не удалось, потому что я осталась жива - пленница в своём собственном слабом теле, заложница своей искалеченной жизни.</p>
Сара

написала рецензию8 августа 2020 18:20
Пригласи меня войтиДженнифер МакМахон

Сразу скажу, что книга не имеет никакого отношения к вампирскому фильму «Впусти меня», да и изначальное название книги «The Invited», переводится как «приглашенный». Но тут есть другой момент, а именно то, что та шутка из «Очень страшного кино 5», про фильм о хижине в лесу очень даже актуальна. Но в отличие от жанрового стереотипа, главные герои (супружеская пара) не покупают хижину и не приезжают туда на выходные, они строят ее с нуля на предварительно купленной проклятой земле.

Неверие героев в пагубность местности можно понять, максимум опасности – болота, находящиеся недалеко от места стройки, а минимум - готовая история для нового дома, которую можно будет когда-нибудь рассказать друзьям. Но, тем не менее, стройка началась, и эти моменты в книге довольно тягучие, потому что представляют собой по большей части взаимоотношения главных героев и их планы на будущее.

Я не могу назвать фазу постройки дома скучной. Да, безусловно, есть претензии на отсутствие динамики в происходящем, но в какой-то момент начинаешь понимать, что сюжет из вяло слепленного снежка, превратился в огромный снежный ком, стремительно летящий со склона и уже просто невозможно прервать свое чтение или как-то обмозговать происходящее.

Все разрозненные события постепенно сплетаются в огромный сюжет, захватывающий несколько поколений, объединенный трагичностью и неким злым роком. И плюс ко всему призраки, заполоняющие новый дом; сходящие с ума, каждый в своем фанатизме, главные герои; слухи, заполняющие маленький городок; и, конечно же, до боли знакомый вопрос – экстрасенсорика это дар или проклятие?

Некоторые читатели называли это произведение самой скучной книгой автора, чтож, не могу с ними согласиться. У этой истории есть своя реалистичная атмосфера, и даже при отсутствии резкой динамики, автор умело нагнетает сюжет, заставляя периодически перелистывать на 50 страниц вперед, для какого-то своего успокоения.

написала рецензию12 апреля 2020 19:15
Пригласи меня войтиДженнифер МакМахон

Честно говоря, не ожидала ничего особенного, думаю поэтому у меня было приятное послевкусие после книги.

Итак, в этой истории мы имеем жизни разных людей, которые каким-то странным образом соединенны между собой. И одного главного героя, я не смогла выделить, потому что в каждой истории и в своей жизни, свой главный герой. Но все-таки, здесь, действительно, переплелось множество историй и жизней. В основном все завязано на одной ведьме, которая жила много лет назад и ее жизни после смерти. И конечно же, наследниках. Эта книга полна привидений и поиску правды.

В один момент на место, где когда-то жида ведьма, приезжает парочка, которая любит необычное. Девушка начинает собирать необычные вещи для своего нового дома, которые полны истории. Но, для нормальных людей истории этих вещей покажутся довольна страшными, или даже ужасными. Но ее это не останавливает, а наоборот, привлекает. И даже то, что она может видеть больше, чем кто-либо. Только вот одно мне так и не понятно, каким-таким чудом это стало возможно..?? Ну, разве что из-за места жительства, больше других идей у меня нет, только эта.

Я всегда хотела узнать историю своей жизни, но честно говоря, даже не знаю с чего начать. А в этой книге, все так просто и так интересно рассказано, что и мне захотелось узнать, а вдруг у меня тоже в роду есть кто-то похож) Помечтать всегда можно, не правда ли?

#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_О

написала рецензию27 февраля 2020 21:31

Прошлой осенью мне уже довелось прочесть один из романов Дженнифер Макмахон «Люди зимы», и из любителей подобного жанра его не читал только ленивый. Вот и эта книга долго томилась на моей полке, да и еще по количеству слов так идеально вклеилась…

Существует легенда, связанная с убийством маленькой девочки по имени Дел несколько десятков лет назад. И эту девочку еще при жизни называли Картофельной девочкой: от нее несло гнилой картошкой, на ней был сантиметровый слой грязи, и она была самым странным ребенком на районе. Главная героиня дружила с этой девочкой, но вроде бы и не дружила, да и сама девочка вызывала двоякие чувства: не особо приятная, но сочувствие вызывала. И однажды эту девочку жестоко убили. Эта история канула в прошлом до тех пор, пока тридцать лет спустя не произошло точно такое же убийство. И главная героиня возвращается в город, чтобы разобраться со своим прошлым.

В общем, очередное знакомство с детективом-драмой-мистикой у меня состоялось, и вот что я могу сказать:

Никогда еще главная героиня меня так не раздражала. Несомненно, все ее недостатки – это то, что может быть у каждого человека. Но она настолько тщеславная, трусливая, лгущая, и при этом – ребенок, который просто боится чужого осуждения. Но само ее отношение по отношению к Картофельной девочке, а уже во взрослом возрасте — к своей матери, больной синдромом Альцгеймера – какое-то неестественное, холодное, отталкивающее.

И еще один закон всякого триллера, который непременно должен был воплотиться в жизнь: кошки умирают одними из первых. Не привыкайте к ним. Погодите, это спойлер? :)

Детективная линия развита плохо. Конечно, никто не заставляет читателя думать и предугадывать, кто же убийца, но здесь это настолько второсортно, как будто писательница взяла и под самый конец решила, а кто же, все-таки, будет убийцей, проигнорировав все предыдущие сюжетные повороты. В принципе вариантов было немного, и особо таланта не надо было, чтобы догадаться об исходе дела.

Атмосфера книги приятная, но большая ставка сделала все же на мистику.

#БК_2020 (В названии книги 5 слов)

написала рецензию10 января 2020 19:31
Люди зимыДженнифер МакМахон

"Если вы потеряли кого-то, кого без памяти любили, разве вы не отдали бы все что угодно, лишь бы увидеть этого человека живым?"
Подумайте хорошенько прежде чем с уверенностью ответить "Да". В книге представлены рассуждения на такой щепетильный вопрос, "А что если можно вернуть близкого тебе человека, с помощью одного ритуала?".
Перед нами три сюжетных линии, которые обязательно столкнуться в конце, и одна из них, происходит задолго до действий других. Именно с неё мы погружаемся в загадочный и таинственный мир тихого городка, где скоро должно произойти несчастье, которое станет "спусковым крючком" для дальнейших событий. История Сары и Мартина, родителей, потерявших свою дочь, очень пронзительна и трагична, настолько тонко передана неопределенность и запутанность, отчаяние и смирение, страх и боль любящих родителей. Для меня эта была главная история в книге, я искала разгадку, узнавала подробности о Людях Зимы, ждала развязки и сопереживала им.
Все три истории вместе идут к развязке, тем самым удерживая наше внимание и давая отдохнуть от других. Две другие истории происходят в одно время, и они определенно неплохи и по-своему интересны, но нужно в основном для того, чтобы с помощью них нам показали разгадку той первой, конец истории семьи Сары и Мартина.
Подводя итог, хочу сказать, что история красивая и атмосферная, но, на мой взгляд, довольна слабая. На эту тему, жизнь после смерти уже было написано много книг, было много рассуждений, и эта книга не удивила меня своим ответом. Но она скрасила мой вечер и читалась довольно легко и непринужденно, заставляя местами грустить, переживать и пугаться. Она отлично подойдет вам, если вам хочется отдохнуть от сложных книг с кучей персонажей и огромной вселенной, и просто насладиться атмосферой и нескучным повествованием

написала рецензию15 октября 2019 23:20
Сестры ночиДженнифер МакМахон

#мстители_опасные_домохозяйки

"Иногда ложь - это не то, что сказано, а то, что скрыто." (с)

Третья книга автора и, скорей всего, последняя. Какие-то странные мистические триллеры у Макмахон. Но не особо впечатляющие.

В американской глубинке есть свой Лондон - небольшой провинциальный городок, где все друг друга знают. Семья построила мотель "Тауэр" с небольшой копией Лондонского Тауэра на территории, для привлечения туристов. Мотель пользуется популярностью ровно до того момента, как построили новую дорогу.

В книге три временных отрезка и от главы к главе мы скачем между ними. Наши дни. Эми убила своего сына и мужа, а после выстрелила себе в голову. Чудом спаслась только дочь Эми - Лу. Джейсон с детства был влюблен в Эми, но она его отвергла и он женился на ее подруге. Сейчас он вполне счастлив, стал копом и скоро станет отцом. Но именно ему предстоит расследовать дело. Его жена Марго и ее сестра Пайпер были с Эми лучшими подружками и второй временной отрезок - это их детство - 1989 год. Девчонки дружили и очень любили играть в башне. Пайпер и Эми были постарше, а потому не во все свои игры посвящали Марго, а мальчишка Джейсон все время крутился неподалеку, но не был вхож в компанию. Третий временной отрезок - это далекий 1955 год и повествует он о матери и тетке Эми, которая однажды сбежала из дома. Все это перемешано в эдакий винегрет и связано одной огромной тайной, подсказка к которой находится в руке умершей Эми, записка с одной только фразой: "29 номеров". Только вот в "Тауэре" всего 28 номеров...

Не нравится мне ни стиль автора, ни сюжеты. так что на этом я наверно и закончу.

На странице представлена биография автора Дженнифер МакМахон, который родился 05.06.1968 в Хартфорд, Коннектикут, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженнифер МакМахон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженнифер МакМахон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Молчание, Разоблачение, Люди зимы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженнифер МакМахон.