Дженнифер МакМахон

5 июня 1968 г.
Хартфорд, Коннектикут, США

Дженнифер МакМахон — доцент факультета английского языка и философии и заведующая кафедрой филологии в Университете Ист-Сентрал в Аде, штат Оклахома. Ее научные интересы включают экзистенциализм, философию и литературу, эстетику и компаративную философию, а в последнее время она сосредоточилась на философии и поп-культуре. Работы МакМахон неоднократно печатали в научных журналах и сборниках.

Вам меня не испугать
<p>Следуй за своими снами.<br />Следуй за своим сердцем.<br />Беги.<br />Беги так быстро и далеко, как только можешь.</p>
Дженнифер Макмахон
Добавила: fkbcf
Вам меня не испугать
<p>Ты не можешь изменить человека. Ты можешь лишь помочь ему открыть глаза.</p>
Дженнифер Макмахон
Добавила: fkbcf

написала рецензию9 января 2018 11:15
Люди зимыДженнифер МакМахон

Какое многообещающее было начало и как уныло стало к финалу. Я люблю тему с двумя временными линиями, но в данной книге этот прием оказался провальным. Насколько интересно было следить за прошлым, настолько же скучно было читать о настоящем, порой просто хотелось пролистать страницы с настоящим, так все было тягомотно.

1908 год, в семье Сары и Мартина очередная горькая потеря, погибла их дочь. Сколько уже было испытаний в их семье, выкидыши, мертворожденные, тяжелые роды, смерть сына. Как принять эту боль и не сойти с ума. Сара вспоминает рассказы тети о воскресших мертвых. Спящие – так называют воскрешенных, с помощью ритуала и портала их можно вернуть в наш мир на неделю, всего неделя…Ритуал неприятный, и неизвестно будет ли хоть какая-то частица от умершего в спящем, но на что только не пойдешь, чтобы хоть ненадолго побыть с родным человеком. Мистически, холодяще, завораживающе…

Спустя век в том же городке начинают пропадать люди и мерещатся призраки. Есть отголоски прошлых событий. Но как-то здесь все прописано тускло, пропала атмосфера мистики, вроде были какие-то движения и попытки лихих поворотов сюжета, но мне не хватило напряженности и жутковатости.

написала рецензию13 декабря 2017 23:12
Люди зимыДженнифер МакМахон

"Люди зимы" - тот самый случай, когда начало книги намного лучше, чем конец.
Первую треть романа читателей ждет морозная гнетущая атмосфера. Автор сразу бросает нас в лютый холод, в непроглядную зимнюю ночь, где мурашки не только от мороза, но и от странного шороха и стука. Даже родной шкаф начинает пугать как в детстве, когда многие боялись монстров, живущих внутри... 1908 год. При жутких обстоятельствах Сара и Мартин теряют дочку. Немного странно это говорить, но именно этот ключевой момент мой любимый. Именно на этих страницах есть все то, чего ждёшь от книги жанра "мистика/ужасы". Вторая сюжетная линия - наши дни. Рути и ее исчезнувшая мать. Скрип половиц, силуэты в темноте, секреты прошлого. Тут все тоже довольно достойно. Но вот третья линия - скучная и лишняя. Кэтрин и ее жизненная трагедия смотрятся не к месту и добавляют в сюжет громоздкость.

А потом все начинает таять как первый снег... Уходит напряженность, получается какая-то мешанина из героев и самое печальное - пропадает шикарная атмосферность книги. Мороз сменяется слякотью, а лёгкий трепет - недоумением. Ощущение одиночества среди зимы с ужасами в темноте превращается в столпотворение, которое вызывает замешательство и разочарование, и окончательно разрушает атмосферу. Вроде бы и поругала, но книга мне определенно понравилась. Особенно линия с 1908 годом!

@loki16 декабря 2017 16:41

я вот после этой книги не знаю, читать ли что-то еще у нее. Вроде, понравилась она, но только одна линия, вторая не оч

Шура (@suuushi)16 декабря 2017 23:20

@loki, я даже не знаю. Начинала у нее про какую-то девочку-картошку, но вообще не зашло

@loki16 декабря 2017 23:25

@suuushi, про картошку мне обязательно надо! XD

написала рецензию14 декабря 2017 23:48
Люди зимыДженнифер МакМахон

«Скажи, когда снег становится водой, помнит ли он, как был снегом?» Именно эта цитата вспомнилась мне, когда я просто шла по улице и смотрела на снег.
Дженнифер МакМахон – для меня определенно автор года. Поэтому пройти мимо книги «Люди Зимы» я не могла, особенно зимой, когда стоит читать эту книгу.

«Люди зимы» - это та книга, у которой есть своя зимняя и мистическая атмосфера, в которую я погрузилась с головой. С каждой страницей становится все интереснее, все больше тайн читатель узнает.

Особенность данной книги в том, что параллельно ведутся два временных сюжета: по первому сюжету действия происходили в 1908 году и повествуются в основном из секретных дневников Сары Харрисон Ши, а второй сюжет представляет нам события нашего времени. Примечательно то, что и повествования ведутся от нескольких лиц. Таким образом, это позволяет взглянуть на ситуацию под разным углом.
Все в книге, на мой взгляд, взаимосвязано. С каждым героем я как будто прожила отдельную жизнь, из-за чего сложилось впечатление, что я посмотрела очень хороший и качественный фильм.

Сами «люди зимы» так и остались для меня загадочными и мистическими существами, с которыми не стоило бы связываться и вовсе.
Книга очень понравилась, особенно подходящий момент для ее прочтения – это зима.

@vishenka15 декабря 2017 9:41

Третий экзамен сдан!

написала рецензию8 декабря 2017 23:40
Люди зимыДженнифер МакМахон

Отличный детектив, созданный для чтения именно в зимнее время. Когда за окном завывает метель и вокруг ничего не видно от хлопьев снега, скорее бегите хватайте эту книги с полки и в полной мере насладитесь острыми ощущениями. Только убедитесь, что все дверцы шкафа плотно закрыты. А то один рыжий кот уже чуть не сделал меня паралитиком.
Однако, к моему большому сожалению, само ощущение чего-то загадочного и непредсказуемого гораздо сильнее самой детективной линии. Автор знакомит нас сразу с тремя непростыми женскими судьбами. Все они что-то потеряли в этой жизни и надеются найти это в следующей. Вот только всегда ли это оправданно?
К сожалению, одна из линий оказалась ну очень слабой и наискучнейшей, ну кроме последних страниц 30, где собственно и объясняется, зачем все это было надо. Однако флешбеки были выше всяческих похвал. Жуткие до дрожи и заставляющие с головой погрузиться в текст и забыть об окружающих.
К тому же было много не стыковок да и просто откровенных косяков. Даже не знаю кого за это винить автора или переводчика. Поэтому я не в восторге, но в целом это было не плохо. Для прочтения в холодную зимнюю ночь самое оно. Рекомендую.

@vishenka13 декабря 2017 8:25

"А то один рыжий кот уже чуть не сделал меня паралитиком", вот поэтому собаки лучше котов :Р
Второй экзамен сдан!

Гарри (@valeriana_root)14 декабря 2017 21:00

@vishenka, а от собаки я уже давно заика))))

написала рецензию27 ноября 2017 22:46
Люди зимыДженнифер МакМахон

Мертвые должны оставаться мертвыми.
"Спящие" - так называют умерших, которые с помощью ритуала были возвращены в наш мир. Ходят слухи, что достаточно нескольких слов, чтобы "разбудить спящего " - вернуть мертвеца в мир живых. Но никто точно не знает подробностей "пробуждения", ведь речь идёт о магии, к которой лучше не приближаться.
Судьба Сары Харрисон всегда была непростой. Она живёт в маленьком городке Уэст-Холл и ей не везет. Раз за разом терпела она неудачи при родах - выкидыши, мертворожденные младенцы, мальчик проживший едва ли два месяца. И вот, наконец у неё родилась девочка, пусть и слабая, но все же выжила. И между Герти и Сарой установилась прочнейшая связь, куда сильнее, чем между матерью и дочерью, порой переходя все границы. Но муж прощает ей все, ведь он любит жену и дочь всем сердцем. Но, судьба Сары Харрисон непроста, и в один ужасный день, с Герти происходит беда. Женщина, сломленная случившимся вспоминает о рассказах Тети, в которых говорилось о воскрешении мёртвых.
Почти век спустя, Рути живёт обычной жизнью подростка. У нее есть парень, она ругается с матерью и младшей сестрой, и мечтает поступить в колледж, навсегда покинув Уэст-Холл, дыру в которой живёт. Но у Элис, матери девушки, свой взгляд на жизнь, и потому он свободе Рути может только мечтать. И вот, внезапно, Элис бесследно исчезает. В поисках зацепок сестры начинают изучать дом, и находят странные вещи, включая дневник Сары Харрисон, написанный в 1908 году. Но какое отношение имеет Элис к женщине жившей сто лет назад?
Мне очень понравилось, как сплелись вместе две параллельные линии. Чередование безысходности в жизни Сары и попытки сестер найти мать не даёт истории надоесть. Думаю, если бы была только одна линия, то мне бы быстро наскучило чтение. Но смена одного времени на другое, даёт то самое разнообразие, которого мне обычно не хватает в историях с прямым сюжетом. И опять же, идея с воскрешением мёртвых, пусть и не нова, но тем не менее выглядит интересно. Жаль только, уделено спящим не так уж много времени, и многие аспекты "жизни после смерти" остались непонятными.
Ещё одним недостатком стало поведение Рути. Ей конечно всего 19 лет, да и росла она вдали от современности, но порой она делает такие глупости, что просто ни в какие рамки не лезет. Порой она меня просто жутко бесила.
А вот история Тети, наоборот идёт в плюсы книги. История конечно полна жестокости и злости, но при этом заставляет задуматься, как же просто разрушить все из-за каких-то мелочей.
В целом же, книга мне понравилась, но при этом она сугубо одноразовая. Вряд ли, мне хоть когда-нибудь захочется снова окунуться в эту историю, причём и с сюжетной и с литературной точки зрения. Но при этом, эта книга все равно неплоха, и я абсолютно не жалею о чтении.

@vishenka28 ноября 2017 11:04

завязка похожа на "Кладбище домашних животных"
Первый экзамен принят!

На странице представлена биография автора Дженнифер МакМахон, который родился 05.06.1968 в Хартфорд, Коннектикут, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженнифер МакМахон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженнифер МакМахон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Люди зимы, Вам меня не испугать, Сестры ночи. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженнифер МакМахон.