Дженнифер МакМахон

5 июня 1968 г.
Хартфорд, Коннектикут, США

Дженнифер МакМахон — доцент факультета английского языка и философии и заведующая кафедрой филологии в Университете Ист-Сентрал в Аде, штат Оклахома. Ее научные интересы включают экзистенциализм, философию и литературу, эстетику и компаративную философию, а в последнее время она сосредоточилась на философии и поп-культуре. Работы МакМахон неоднократно печатали в научных журналах и сборниках.

Люди зимы
<p>Иногда шрамы, которые болят сильнее всего, увидеть нельзя</p>
Тетя
Люди зимы
<p>Каждую ночь во сне я убиваю себя...<br />... И просыпаюсь со слезами разочарования, потому что мне это опять не удалось, потому что я осталась жива - пленница в своём собственном слабом теле, заложница своей искалеченной жизни.</p>
Сара
Люди зимы
<p>Иногда важные вещи находятся сами - стоит только перестать их искать</p>
Амелия
Люди зимы
<p>Он смотрит в озеро, но видит только свое отражение на поверхности воды. Это и есть Бог.</p>
Добавила: darkevg96
Люди зимы
<p>Порой в сладостной предрассветной дреме ей казалось, будто запах человека - это и есть его душа, и пока она способна ощущать этот аромат, дорогие ей люди продолжают жить.</p>
Добавила: darkevg96

написала рецензию13 апреля 2019 12:39
Огненная деваДженнифер МакМахон

Это вторая книга Макмахон, с которой я познакомилась. Ранее я читала "люди зимы" ( не очень-то по порядку) и она мне пришлась по душе. Поэтому от данного романа я ожидала чего-то невообразимого и прыгала от радости, когда она попала мне в руки.
Сюжет довольно таки не тривиальный... Человек-Цыпленок, глотательницы огня, управляющая кафетерием в церковной школе (она же, мечтающая стать цирковой толстухой. Нет, не так. Считающая себя цирковой толстухой), Старшеклассница церковной школы, продающая наркотики, и др. - довольно странный набор персонажей, не так ли? Все это граничит с полнейшим абсурдом. Привлекает это, конечно, не каждого.
По мере прочтения, меня постоянно что-то, да раздражало. Дочитать - дочитала. Ибо просто было интересно чем же это закончится. Вдруг в конце меня ждал огромный взрыв мозга и поток эмоций...
Нет. Не ждал. Добрый и хороший конец, который учит не откладывать реализацию своей мечты и радоваться каждому моменту в жизни, но совершенно не то, что ожидала я. Что очень печально

написала рецензию4 апреля 2019 6:49
Люди зимыДженнифер МакМахон

Невероятно мрачный, мистический и холодный роман, полный суеверий, шёпотков и страха, что кто-то постучит "с той стороны". История развернется в начале 20 века и в наши дни. Как она может повлиять на нас сейчас, ведь это было так давно?
Дневники Сары, одной из главных героинь, по крупице начнут раскрывать историю её жизни, а так же одно из самых главных и печальных событий в её жизни - потерю дочери. Пережить это не может помочь даже муж Мартин, а посему - почему бы не вспомнить старые истории и поучения Тёти-индианки, которая много научила Сару в своё время? Своевольная и мудрая Тётя знала, как вернуть того, кого считали давно ушедшим... Казалось бы, связь между старой историей Сары и Мартина и современной историей Рути и её сестры, в один прекрасный день оставшиеся вдвоем из-за внезапного исчезновения матери, очевидна. Но не всё так просто. Ох, далеко не всё так просто.
Само повествование действительно напряженное и раз за разом пытается завести незадачливого читателя в тупик, обманывая "очевидными" разгадками. Хочется и верить в таинственных "спящих" и переходы между мирами, и услышать, что всё это - просто суеверия и выдуманные происшествия. А что же на самом деле? История рассказывается не одним, а несколькими персонажами, что в данном случае очень удачно - мысли героев, их характер, взгляды и реакции на ситуации раскрыты отлично, а посему получается целостная и добротная картина, не возникает вопроса - "с чего это ты вдруг так сделал?".
Единственное, что может немного испортить впечатление, на мой взгляд, - это концовка. Получилась она довольно смазанной и быстрой; каждый герой быстро объясняет свои поступки и восполняет накопившиеся пробелы. Возможно, только история Кэтрин закончилась без вопросов и небольшого разочарования. Весной и летом не берите эту книгу в руки, тут нужна атмосфера зимы - небо, затянутое тучами, холод, темнота за окном и отсутствие людей в квартире. Иначе спящий может не прийти.

@milenaya4 апреля 2019 9:18

О, помню как читала ее ночью, жуть)) Согласна полностью, финал слит, но завязка была отличная.

@milenaya, всё-таки Глуховский со своими "Сумерками" в ночи меня значительно больше напугал)

@milenaya4 апреля 2019 11:22

@oxnaxy, о, интересно, я у него только все метро читала

написала рецензию3 марта 2019 0:41
МолчаниеДженнифер МакМахон

И снова мне попалась книга с переменным повествованием. Настоящее-прошлое и т.д. Хорошо, ладно. Распутываем клубок постепенно.
Фиби не то, чтобы неудачница, но отношения с матерью-алкоголичкой не сделали ее жизнь потрясающей и не внушили ей особого самоуважения.
Однажды Фиби попала в городок, в котором совсем недавно исчезла Лиза - 12-летняя девочка, следов которой так и не нашли, а через 15 лет совершенно случайно знакомится с Сэмом - повзрослевшим братом Лизы. И все вроде ничего, до тех пор, пока парочка не получает звонок от Лизы, которая утверждает, что вернулась из Страны Фей.
В детстве Лиза верила в существование фей, а Фиби видела некого Темного человека, который являлся ей то ли во снах, то ли наяву.
Связана ли вся эта мистика с исчезновением Лизы и новыми подробностями? О да! Еще как!

Несмотря на то, что обычно клубок расследования приводит к догадкам, они в итоге немного блекнут на фоне того, что открывается на самом деле. И это невероятно! Постоянное напряжение, гадание: это фентези и все эти феи реальны? Или за этим стоит ужасающая человеческая сущность? И кааак же мне понравилась вся эта неоднозначность!
И концовка! Просто невероятная, неоднозначная! Мурашки до сих пор!

написала рецензию30 ноября 2018 23:30
Люди зимыДженнифер МакМахон

Странное чувство, когда хочу поставить оценку выше, но внутреннее я кричит "отвали!".

Два времени, две истории, одна в прошлом, другая наши дни. И как это часто бывает, одна заинтересовала, а вторая прошла мимо меня.

Повествование захватило меня как снежный ком. Сначала история медленно раскачивалась, и я вместе с ней, а потом мы понеслись на какой-то бешенной скорости. Но вот к концу почему-то этот ком разлетелся на кусочки и остались лишь ошметки.

При этом линия с настоящим временем не просто проиграла прошлому, я действительно не понимаю зачем она вообще была нужна? Она глупая, неинтересная и за уши притянутая. Я понимала, что две истории в итоге должны смиксоваться, но должно же было получиться что-то хорошее, а не это нечто правда?

Мне не хватило и атмосферы. Я хоть и не любитель ужасов, но именно здесь хотелось дрожи в коленках, боязни при виде шкафа в комнате, хотелось напряжения и большей мистичности. А то просто прочла сказку с не очень добрым волшебством.

Ну а финал меня убил. Просто хрень. Другими словами я не могу это назвать. Мне не понравилось. Хотелось отлистать чуть страниц и оставить все как есть, стереть то, что я прочла, чтобы окончательно не разочаровываться. Но, к сожалению, я так не умею, а жаль.

#свояигра

написала рецензию16 октября 2018 18:05
Люди зимыДженнифер МакМахон

Безумие - отличный предлог ,тебе не кажется ?Им можно оправдать любой,самый ужасный поступок,любое зло, которое ты сделала своим самым близким людям ...
Как же порой странно писать рецензию на книгу, которая мало того, что не оставила после себя хоть сколько-нибудь положительных впечатлений, так еще и друзья с сайта весьма высоко оценили. Сразу же возникает чувство, что я слепая и просто не вижу глубины трагедии героев, но Дженнифер Макмахон просто сдула идею у Кинга, а с творчеством Мастера я знакома очень-очень давно, так что "Люди зимы" воспринимается как полная фигулька.

Люди Зимы - это роман о потере. Потери бывают разные, но меня всегда интересует к чему же приведут действия героев, решившиеся на отчаянный шаг ради любимых. Но разве их поступки можно назвать "любовью"? Это эгоизм. Как бы больно не было, - надо отпустить.

Что же мне так не понравилось? ТУПЫЕ БАБИЩИ! Эти сюси-пуси с детьми - 1b0541f71c35.gif
Я так не могу. Постоянное нытье... Такое ощущение, что у меня в руках был слезливый роман, а не как не саспенс с элементами ужаса.

Читать было в тягость, поэтому дойдя до середины поняла, что дальше - не могу Пролистала до конца и забыла. Я ждала чего-то особенного и незабываемого от Макмахон, поэтому разочарование было сильным.

На странице представлена биография автора Дженнифер МакМахон, который родился 05.06.1968 в Хартфорд, Коннектикут, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженнифер МакМахон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженнифер МакМахон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Молчание, Разоблачение, Люди зимы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженнифер МакМахон.