Полночное солнце

2017

У Кэти Прайс редкая болезнь, при которой малейшая доза ультрафиолетового облучения может оказаться смертельной. Выходить из дому в дневное время девушка не может, поэтому весь круг ее общения — это отец и единственная подруга. Кэти увлекается музыкой и мечтает о том, чтобы ее песни услышал весь мир.

В тот вечер, когда сверстники Кэти веселятся на выпускном балу, ее судьба совершает крутой поворот. Девушка с гитарой отправляется на опустевшую железнодорожную станцию, и там ее пение привлекает внимание Чарли Рида — молодого красавца-спортсмена, в которого она тайно влюблена вот уже несколько лет. С тех пор каждый вечер преподносит ей удивительные сюрпризы: вместе со своим кавалером она впервые в жизни попадает на шумную подростковую вечеринку, впервые едет на поезде в большой город, впервые оказывается на живом рок-концерте. Кэти и Чарли встречаются исключительно в темное время суток, и он не знает о ее заболевании. Однажды молодые люди проводят ночь на пляже, и девушка не замечает, что ее часы, побывав в воде, остановились…

Щемящий сердце рассказ о любви, утрате и чудесном неповторимом лете в романе Триш Кук и в кинофильме с Беллой Торн и Патриком Шварценеггером в главных ролях!

Купить книгу Полночное солнце, Триш Кук