С любовью, Лара Джин

2017
Всем парням, которых я любила (3 книга из 3)

Лара Джин счастлива, потому что в ее жизни наконец все идет по плану: не за горами выпускной, а осенью они с Питером, ее парнем, вместе поедут учиться в колледж ее мечты, расположенный совсем недалеко от дома. Ей даже не придется скучать по близким, ведь каждые выходные она сможет проводить с семьей и печь шоколадное печенье для сестренки Китти. все складывается как нельзя удачнее, остается только получить подтверждение из колледжа...

Но неожиданные новости разрушают идеальный план, а теперь Лара Джин должна придумать новый способ остаться рядом с Питером и своей семьей.

Купить книгу С любовью, Лара Джин, Дженни Хан

написала рецензию27 июня 2018 18:15
С любовью, Лара ДжинДженни Хан

И вот наконец я дочитала серию подростковых книг "Всем парням, которых я любила". Нежная и воздушная трилогия оставила после себя лишь хорошие и добрые воспоминания. Ни капли грубости и пошлости - как же не похожа эта серия на другие произведения этой возрастной группы.

Девочка, Лара Джин, уже повзрослела, заканчивает свой выпускной класс и готовится к поступлению в колледж. Вся ее жизнь на четыре года вперед четко распланирована. Любимый парень, будущее место учебы, встречи с сестрами. Но все не так просто, как представляется семнадцатилетнему подростку. Планы рушатся, но не стоит беспокоиться , все обязательно наладится.

Повествование книги спокойное и размеренное. Как таковой сюжет отсутствует, мы просто наблюдаем за последними месяцами учебы Лары Джин и ее эмоциональными метаниями. На любовном фронте все без перемен - тишь, гладь и идиллия. Питер все такой же лапочка - идеальный парень, как из старых молодежных фильмов. Сорви-девчонка Китти и любимый папочка, но уже со второй половиной. Приехавшая на каникулы сестра Марго. Друзья и знакомые по прошлым книгам лица - никто не потерялся в прошлой части. Но все же первая книга самая лучшая - она идеальная. А вот продолжение не смогло достичь ее уровня. Приторно и затянуто. Хорошо, что автор заканчивает серию, не хотелось бы портить хорошие впечатления затянутым финалом.

В этой части было интересно читать о традициях выпускников и поступающих в колледжи. Я бы не отказалась побывать на месте героини и принять участие в прощальных вечеринках, совместных поездках, пляжной неделе, ознакомительной поездке в колледж. Колоритно и весело. В конце книги Лара Джин сказала, что выпускной год не забывается. Такой год, как у героине я бы точно не забыла. К сожалению, мой выпускной класс забыт во временной дымке и похвастаться похожими событиями я не могу. Лара Джин счастливица и она понимает это.

7 баллов произведению, но все же оценка натянута за красивое и оригинальное начало серии. Прощая, Лара Джин!

написала рецензию9 июня 2018 22:31
С любовью, Лара ДжинДженни Хан

Я думала, что это какая-то отдельная история, а после начала чтения поняла, что это третья книга про Лару Джин - девочки из "Всем парням, которых я любила".
Ну что ж. Лара Джин встречается с Питером, готовится поступать в тот же колледж, где учится он, у них уже полно планов. Ее отец задумал женится во второй раз, а сестра Марго приезжает домой с новым парнем. И вдруг, о горе, Лару Джин не берут в тот же колледж. Что делать? Конечно, любить на расстоянии.

Какая же это приторно-сопливая муйня, где героиня то печет печенье, то делает альбом для своего парня, чтобы тот положил его в колледже на видное место и отгонял девушек. Эта Лара Джин такая положительная, что зубы сводит, И совершенно скучная. Предсказуемо в конце ссорится с Питером - ах, первая любовь, все кончено, - и также предсказуемо мирится. Беее.