Лучше поздно!

2015

Мы даже не представляем себе, на что способны ради близких.

Тома Селлак с детства мечтал лечить людей. Его мечта осуществилась - он стал врачом гуманитарной миссии и объездил чуть ли не весь свет. В один прекрасный день, сидя в маленькой индийской деревушке, Тома вдруг узнает, что на родине, во Франции, у него есть дочь. Ее зовут Эмма, и ей уже 20 лет.

Тома хочет быть рядом с дочерью. Но нельзя же просто так ворваться в жизнь девушке, которая даже не подозревает о твоем существовании! И тогда Тома разрабатывает особый план. Он станет для Эммы тайным ангелом-хранителем. Он убережет ее от любых неприятностей и сделает так, чтобы она была счастлива.

Его неожиданными помощниками становятся два энергичных старичка, три любознательные старушки, очаровательная медсестра Полин, ее хулиганистый сын Тео, огромный добрый пес Атилла и бойфренд Эмм Ромен, который, правда, понятия не имеет, во что ввязался...

Купить книгу Лучше поздно!, Жиль Легардинье

написала рецензию3 июня 2020 14:53
Лучше поздно!Жиль Легардинье

Давайте знакомится - я Тома Селлак- мужчина среднего возраста. Я не особо люблю философствовать, пытаться понять душу другого человека. Меньше всего я хочу быть понятым. Я не люблю испытывать сожаления, не люблю осуждать людей.
Если подытожить мою жизнь, а я сравнительно молод (мне хотелось бы в это верить) я стремился помогать людям. Возможно поэтому я оставил свою девушку и уехал в составе гуманитарной миссии в Африку. Я - врач и старался быть полезным, тем обездоленным людям, которым повезло меньше чем мне.
Моим последним пристанищем стала маленькая деревушка Амбар, в переводе с индийского означающего небо. Эта деревушка находится на границе Индии и Пакистана, вечно воюющих братьев. Да и мне досталась шальная пуля...
здесь, именно в Индии я почувствовал себя нужным. «Неисправимый идеалист, ставший порядочным мужчиной» так говорили обо мне мои знакомые, а на самом деле пленник страхов и сомнений. Бедность всегда сплачивает людей, вода, еда - эта такая роскошь для живущих здесь. Я тут был почти полубог, потому что был единственным врачом на 40 км. Меня устраивало все. Однажды мой индийский друг сказал что по большому блату связаться с родственником военным, у которого есть доступ в интернет. Работая тут, я и забыл о средствах связи, что пропустил похороны родной матери, поскольку известие пришло слишком поздно. И вот мой друг сообщил что разыскал мою дочь. Черт побери, моя жизнь перевернулась с ног голову. Конечно я помнил о возлюбленной оставленной во Франции, но чтобы был ещё и ребёнок. Это уж слишком.
Я был потрясён, уничтожен, придавлен собственным малодушием, хотя может меня и искали, но не нашли чтобы сообщить о дочке.
Я бросил все и решил помчаться вл Францию к своей малышке Эмили,хотя ей уже 20 лет.
Я не знаю что подарит мне эта встреча, и есть ли смысл появится вот так, ниоткуда? И что я скажу Эмили, если осмелюсь....

#кд_перевертыш

(Курс написания рецензий - Рецензия от имени героя / Тема дамы пентаклей - синяя обложка)