Эмоции и экзистенция

2017

Экзистенция – это жизненный опыт, который наполняют эмоции. Они двигают изнутри и связывают с “миром”. Понять эмоции, интегрировать их в процесс принятия решений и вообще в свою жизнь – это экзистенциальный вызов для каждого из нас. Поэтому интерпретировать эмоции – это главная работа в психотерапии.

В этой книге есть теоретические и практические рекомендации, как сделать более продуктивной связь между экзистенцией и эмоциональностью. Мы проанализировали процесс возникновения эмоций, обосновали их значение для переживания и обустройства своей жизни. Мы уделили внимание психодинамике, так как она тесно связана с эмоциями человека. Основываясь на экзистенциальном понимании чувств, мы представили новый, более практичный и более методичный психотерапевтический подход к эмоциями. Главная цель всех наших размышлений – позволить читателю получить доступ к эмоциям, понять и научиться обращаться к ними.

Купить книгу Эмоции и экзистенция, Альфрид Лэнгле