Альфрид Лэнгле

27 марта 1951 г.
Гётцис

Альфрид Лэнгле — австрийский психолог, психотерапевт. На основе логотерапии и логоанализа разработал новое направление в психотерапии, получившее название экзистенциальный анализ - «Эмоции и экзистенция».

Альфрид Лэнгле родился 27 марта 1951 года в Гётцисе.

Изучал медицину, философию и психологию в Венском университете. В 1978 году ему было присвоена степень доктора медицины, а в 1982 году доктора философии. В 1983 году А. Лэнгле познакомился с В. Франклом, с которым тесно сотрудничал до 1991 года.

В 1983 году А. Лэнгле основал Международное общество логотерапии и экзистенциального анализа (GLE-International) со штаб-квартирой в Вене, национальные отделения которого находятся в разных странах мира. В 1991 году произошёл разрыв отношений с В. Франклом, который не принял идей А. Лэнгле и вышел из GLE-International, а также отказался от должности почётного президента.

С 2002 по 2010 г.г. А. Лэнгле занимал должность вице-президента Международной федерации психотерапии. Преподаёт и занимает различные должности во многих университетах мира.

В 2011 году был награждён золотым почётным знаком «За заслуги перед Австрийской Республикой». Из под пера Лэнгле вышли такие произведения как : «Дотянуться до жизни... Экзистенциальный анализ депрессии», «Что движет человеком? Экзистенциально-аналитическая теория эмоций», «Жизнь наполненная смыслом. Логотерапия как средство оказания помощи в жизни».

Женат на Сильвии Лэнгле, в браке родилось четверо детей.

На странице представлена биография автора Альфрид Лэнгле, который родился 27.03.1951 в Гётцис. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Альфрид Лэнгле. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Альфрид Лэнгле. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Person. Экзистенциально-аналитическая теория личности, Дотянуться до жизни... Экзистенциальный анализ депрессии, Что движет человеком? Экзистенциально-аналитическая теория эмоций. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Альфрид Лэнгле.