ПАНК 57

2016

Миша и Райен – лучшие друзья по переписке, которая началась семь лет назад и теперь необходима обоим, как воздух. Для их дружбы существует только три ограничения: никаких социальных сетей, никаких телефонных звонков и никаких фотографий. Так продолжается до тех пор, пока один из них не решается нарушить эти простые правила. Знакомство в реальной жизни приносит разочарование. Неужели на этом их дружба закончится?

Купить книгу ПАНК 57, Пенелопа Дуглас

написала рецензию10 октября 2020 14:54
ПАНК 57Пенелопа Дуглас

Листала я себе ленту в соц.сетях и наткнулась на цитату из книги "Панк 57". Цитата мне понравилась. Я залезла на "Ридли", чтоб узнать, что думают другие про эту книгу. Рецензий - ноль. Отзывов тоже. Описание интересное. Парень и девушка, которые семь лет общаются только в письмах, не слышали голоса друг - друга, не видели фотографий... Наверное, это что то стоящее! Я решила не только прочитать книгу, но и обязательно - обязательно написать рецензию, вдруг кому то как и мне станет любопытно. Прочитала я, значиться, книгу и... ничего. Семь лет люди друг друга не видели! Ну можно же написать что-то более интересное и менее предсказуемое! У меня тоже есть друг по переписке, которого я один раз за пять лет видела, так наша встреча была куда эпичнее, чем встреча ГГ "Панк 57". Причем, героиня даже не догадалась, что перед ней тот самый, хотя столько толстенных намеков на это было! Герой тоже хорош: " нууу, она нитакая как я сибе напридумывал... давайте теперь я буду над ней издеваться... почему?... ну... потому что она НИТАКАЯ, она должна была быть именно такой, как я представлял!!!1!"
В общем, из плюсов - иногда это читаемо и даже неплохо.
Минусы - предсказуемый сюжет, местами вульгарные сцены, узколобые герои
И самый главный минус - слитая концовка. Просто настолько глупая, что у меня был истерический смешок, мол, разве можно так заканчивать книгу, которая, судя по тексту, тянет на 18+. Концовка как в мультиках про Барби для маленьких девочек а-ля "долго и счастливо".
Времени я потратила немного, но все равно его жаль. 5 ставлю только за то, что были действительно неплохие моменты, ну и мне понравились эти строки из книги:

Пятьдесят семь раз не позвонил,
Пятьдесят семь писем не послал,
Пятьдесят семь швов, чтоб вновь
дышать,
А не притворяться, что дышу.
Пятьдесят семь дней тебя не ждать,
Пятьдесят семь раз не отвечать,
На пятьдесят семь дней тебя забыть,
Пятьдесят семь гребаных ночей
Глаз ни на минуту не смыкать.