Тайна Лунного мотылька

2016

Начало ХХ века. По дорогам ездят первые автомобили, в городах загораются электрические лампочки, леди вопреки традициям начинают делать карьеру. В Лондоне распахивает двери первый огромный универмаг — шикарный «Синклер». Вместе с Софи, которая работает в отделе шляпок, вы имеете честь быть приглашёнными на бал лорда Бьюкасла в его великолепный дом, расследовать под прикрытием дело об украденной драгоценной броши, Лунном мотыльке, и выйти на самого опасного преступника Лондона — Барона…

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Тайна Лунного мотылька, Кэтрин Вудфайн

написал(а) рецензию25 октября 2018 21:54
Тайна Лунного мотылькаКэтрин Вудфайн

Во второй книге писательница явно почувствовала себя уверенней. В первую очередь это сказывается на концовке, которая оставляет задел для дальнейших приключений, которые уже можно найти в количестве двух томов на языке оригинала. Но и сам сюжет стал поживее и поинтересней, хотя на этом уже могла сказаться моя зародившаяся за первую книгу привязанность к героям. Конечно, остаются невероятные совпадения, которые способствуют благоприятному раскрытию преступления, но так они часто встречаются в подобных книгах, что уже и не удивляют.

На этот раз юным следопытам даже не приходится искать приключений, т.к. слава о способностях распространяется сама собой, и уже приключения начинают искать их. Пропавшая брошь, носящая название Лунный мотылёк, должна быть найдена в короткий срок и так, чтобы информация о пропаже не стала известна окружающим. Как часто бывает, за одним событием тянется другое, и друзья вновь сталкиваются с криминальным авторитетом, который уже появлялся на их пути в первой книге. Думаю, информация о том, что дружба побеждает всё, не станет спойлером, книга-то детская и добрая.

#миссия_выполнима