Fika, или шведское счастье в чашечке кофе

2017

Если бы не ФИКА ABBA никогда бы не стала такой популярной, а IKEA осталась бы обычным магазином мебели. Фика - это не просто перерыв на кофе, это шведская традиция, в которой есть три непременных условия. * Чашка горячего кофе (или чая) с чем-нибудь вкусненьким. Лучший вариант - булочка с корицей. * 15 минут свободного времени (идеально подходит обеденный перерыв на работе) * И обязательно - теплая компания. Умение отдыхать и получать удовольствие от общения - залог успеха и хорошего настроения для шведов.

А еще Фика - это замечательный предлог для первого свидания. За чашкой ароматного каппучино или латте все напряжение исчезнет и вы сможете отлично провести этот вечер. А потом, возможно, и всю жизнь! Кофе с друзьями – это счастье, пойманное в чашку. Шведская пословица

Купить книгу Fika, или шведское счастье в чашечке кофе, Линда Балслев