Испанский садовник

1950

О невинной дружбе несчастного мальчика, скрываемого от жизни отцом, и их садовника.

История разворачивается в Испанской Каталонии. Британский дипломат Харрингтон Брэйнд переезжает сюда с сыном Николосам после краха своего брака. Он считает, что его мальчик слишком нежный для того, чтобы ходить в школу, кроме того он запрещает ему общаться с кем-либо кроме него, в том числе и иметь обычных друзей.

Властный отец начинает ревновать к развивающейся дружбе между его сыном и харизматичным садовником по имени Хосе, который видел как несчастен в одиночестве этот мальчик. Чувствуя себя обиженным и ущемленным, Харрингтон идет на сомнительные меры, чтобы помешать общению, которое приносило столько радости его чрезмерно оберегаемому сыну...

Купить книгу Испанский садовник, Арчибальд Кронин