Цитаты из книги Дэнс, Дэнс, Дэнс

добавил цитату27 июля 2020 13:45

Только не двигаюсь никуда. И так, не двигаясь никуда, год за годом просто старею. Разучился любить. Просто - утратил эту самую вибрацию сердца. И давно уже не понимаю, чего в этой жизни мне стоило бы хотеть.

добавил цитату27 июля 2020 13:43

Мы живем в Обществе Продвинутого Капитализма. Здесь переведение-на-дерьмо - высшая добродетель. Политики называют это"оптимизацией потребления". Я называю это "переведением на дерьмо". Мнения расходятся. Но при всей разнице мнений неизменно одно: это - общество, в котором мы живем.

добавила цитату30 декабря 2018 22:48

... именно в этой кофейне, именно за этим столиком и с этой чашкой в руке я вдруг ощутил особенно жуткое, прожигающее до самых костей одиночество. Мне вдруг представилось: я - совершенно чужеродное тело. Ни этому городу, ни этой повседневности я никак не принадлежу.

добавила цитату16 июня 2018 10:01

Разные мы с ней все-таки. Для нее одиночество — это такое неприятное чувство, которое нужно с кем-нибудь поскорее развеять. Нашла с кем, развеяла — и нет одиночества. И все хорошо. Больше никаких проблем… А я так не могу.

добавила цитату16 июня 2018 10:01

— Что ты помнишь из школьных лет? — спросил Готанда.
— Непреходящее чувство бессилия и собственной убогости.

добавил цитату3 мая 2018 21:33

Пожалуй, Готанде стоило бы стать проповедником. Так и начинать свои проповеди по утрам: "Весь мир - дерьмо. Засохшее дерьмо высшей пробы. Взблюем же, дети мои!"...

Автор
добавила цитату16 июня 2017 0:13

Я лежу в постели и ненавижу мир. Искренне, яростно, фундаментально ненавижу весь мир. Мир полон грязных, нелепых смертей, от которых неприятно во рту. Я бессилен в нём что-ибо изменить и всё больше заляпываюсь его грязью. Люди входят ко мне через вход и уходят через выход. Из тех, кто уходит, не возвращается никто. Я смотрю на свои ладони. К моим пальцам тоже прилип запах смерти.

добавила цитату13 июля 2016 18:00

Война обязательно будет. Всегда. Не бывает, чтобы ее не было. Даже если кажется, что ее нет, она все равно есть. Люди в душе любят убивать друг друга. И убивают, пока хватает сил. Силы кончаются - они отдыхают немного. А потом опять продолжают убивать. Так устроено. Никому нельзя верить. И это никогда не изменится.

добавила цитату16 мая 2016 15:24

Люди умирают то и дело; человеческая жизнь гораздо опаснее, чем ты думаешь. Поэтому нужно обращаться с людьми так, чтобы потом не о чем было жалеть. Справедливо – и как можно искреннее. Тех, кто не старается, тех, кому нужно, чтобы человек умер, прежде чем начать о нем плакать и раскаиваться, – таких людей я не люблю.

добавила цитату3 мая 2016 23:07

Вообще, чем рассуждать, повезло с работой или нет, лучше залезть в эту работу по самые уши – а там уже и разницу чувствовать перестанешь.