Цитаты из книги Город женщин - страница 3

добавила цитату28 ноября 2020 20:07

Если расстраиваться по каждому поводу, превратишься в несчастную дуру - что тут хорошего?

Пег
добавила цитату28 ноября 2020 20:06

В жизни нужно проще ко всему относиться. Мир меняется каждую секунду. Научись не противиться переменам.

Пег
добавила цитату28 ноября 2020 20:03

Совесть не резиновая, знаешь ли. Если переживать по каждому поводу, то и жить будет некогда.

Глэдис
добавила цитату24 октября 2020 19:15

По достижении определенного возраста, Анджела, время начинает литься ручьями, как мартовский дождь. Остается лишь поражаться его скоротечности.

добавила цитату24 октября 2020 19:14

В юности, Анджела, мы часто заблуждаемся, думая, что время залечит раны и настанет день, когда все забудется. Но с возрастом открывается печальная правда: есть раны, которые не залечить. И есть ошибки, которые не исправить, как бы нам того ни хотелось и сколько бы времени ни прошло.

добавила цитату24 октября 2020 19:10

В войну я научилась без стеснения сидеть в одиночестве в барах и ресторанах. Многим женщинам это казалось трудным и непривычным, а я справлялась без проблем. Брала с собой книгу или газету, просила посадить меня за лучший столик у окна и сразу заказывала напиток. Наловчившись, я обнаружила, что ужин в одиночестве за столиком у окна в тихом ресторанчике - одна из главных тайных радостей в жизни.