1997
Марк Марронье (3 книга из 4)

Роман Фредерика Бегбедера "Любовь живет три года" посвящен теории, что влюбленность зависит от гормонального фона организма человека. И когда гормоны приходят в норму, то чувство влюбленности пропадает.

Главный герой Марк убежден, что любовь любовь умирает через три года. После развода, Марк Марронье вновь влюбляется и с замиранием сердца ожидает наступления рокового дня, когда любовь должна умереть. Книга Фредерика Бегбедера "Любовь живет три года" сегодня перечитывается поклонниками современной литературы о романтике и любви. Любовная радость столь коротка, что необходимо наслаждаться тем временем, которое отведено на радостные романтичные чувства. Ведь им суждено закончится ровно через три года. Таков он, закон природы. Неужели ничто не может опровергнуть это пессимистичное утверждение?

Купить книгу Любовь живет три года, Фредерик Бегбедер

<p>Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки</p>
Марк
Добавила: julia.t
<p>— Сколько в итоге живет любовь?<br />— Сколько в итоге живет любовь? — Я не знаю. Думаю, что это только вопрос удачи. Если вы встретите нужного человека, любовь продлится вечность!</p>
Добавил: zaschitnik_informatsii
<p>Самый надежный тест – бассейн. У бассейна ясно, кто есть кто: интеллектуалка уткнется в книгу в купальной шапочке, спортсменка устроит матч по водному поло, склонные к нарциссизму позаботятся о загаре, подверженные ипохондрии намажутся защитным кремом… Если женщина у бассейна боится намочить волосы, чтобы не испортить прическу, – бегите прочь. Если она с хохотом прыгает в воду – прыгайте следом.</p>
Добавил: zaschitnik_informatsii
<p>Почему у всех женщин, которых я люблю, такие холодные ноги?</p>
Добавил: sercandion
<p>Я мертвый человек. Я просыпаюсь утром, и мне нестерпимо хочется одного – спать.</p>
Добавила: margarita_kuleba

Упоминание книги:

написала отзыв2 февраля 2016 16:53
Любовь живет три года

Больше всего меня взбесило то, что он постоянно называет себя писателем. В том смысле, чем это подкреплено? Может когда-то давно до этой книги, где-нибудь в прошлой жизни, возможно, но не сейчас.

написала отзыв3 августа 2014 20:27
Любовь живет три года

Бегбедер пишет очень грязно, пошло, совершенно не "фильтруя" свою речь. Читая этот роман в первой половине у меня сложилось крайне гадкое впечатление.. Но! Прочитав чуть больше половины я увидела СВЕТ, настоящие чувства! Хоть автор и утверждал, что любовь живет 3 года, сам он в это не поверил и даже доказал обратное.

написала отзыв8 декабря 2014 19:43
Любовь живет три года

Мне никогда не будет ясно, по какой причине многие так любят Бегбедера как писателя. Роман о самовлюбленном эгоисте, который думает что он особенный, хотя на самом деле такой же как и все. У каждой пары рано или поздно наступает переломный момент в отношениях, и кто-то его проходит оставаясь вместе, а кто-то нет. И это вполне естественно и нормально. В книге есть пара-тройка фраз, которые стоят внимания, а в основном бред.

написала отзыв2 ноября 2014 20:11
Любовь живет три года

Книга весьма интересная, как пособие для личной жизни. Само название уже настраивает тебя на то что в книге будет все банально и предсказуемо, но это не так. Автор действительно очень тонко и подробно описал семейную жизнь после свадьбы. Показал, что быт может разрушить семью, но нужно бороться за свое счастье.
Книга дала мне надежду, что свою любовь я ещё встречу и любовь будет длится отнюдь не три года.

написала отзыв12 октября 2014 22:28
Любовь живет три года

Я считаю, что это прекрасная книга! Читаеться легко) светлый конец) люблю такие книги))