Рецензии на книгу Золотой ребенок Тосканы

написала рецензию26 марта 2020 8:40
Золотой ребенок ТосканыРиз Боуэн

Здорово, что с книгами можно путешествовать. Сейчас это актуально, как никогда.

Я снова вернулась в Италию, говорю так, как будто там уже бывала. Пока только с книгами…пока…

Риз Боуэн отправила меня в маленькую деревушку в Тоскане и показала ее во всей красе. Голодным эту книгу лучше не читать, есть риск сойти с ума от обилия итальянских блюд, описания безумно аппетитные. Читайте возле холодильника, чтобы книга не стала пожеванной.

Здесь две временных линии тесно переплетенных узами родства. В 1944 г. английский летчик Хьюго Лэнгли чудом спасся из горящего самолета и очутился в оккупированной немцами Тоскане. Наверное, он родился под счастливой звездой, раз удалось выжить в этой мясорубке.

Англия, 1973 год. Двадцатипятилетняя Джоанна, собирая осколки собственной жизни, едет на похороны отца, с которым практически не поддерживала связь. Разбирая его вещи, она обнаружила письмо, потрепанное и затертое. И тайна, которую оно хранило, повергла девушку в шок.

Ничего так, затравочка, да?

Я отдохнула всей душой. Несмотря на то, что в книге есть военные действия, история получилась теплой и искренней. Пусть были наивные моменты, но они придали истории еще больше уюта. В финале мне хотелось мурлыкать и танцевать.

Люблю книги с загадками и тайнами, хитросплетениями жизни, наполненные чувствами и страстями и очень атмосферные. Здесь это все присутствует.