Израиль. Земля обетованная

2013

Израиль - красивый уголок мира с целебным Мертвым морем, не­объятными пустынями, древними городами и зелеными заповедника­ми. Кто-то совершает паломничество в эти земли, кто-то едет за уни­кальным сокровищем, аналогов которому нет в мире, а кто-то ищет захватывающих приключений или стремится познать многовековую культуру и традиции.

Это книга-путешествие через весь Израиль с остановками в самых интересных местах. История здесь на каждом шагу - история страны и автора, Елены Коротаевой, переводчицы и известного психолога-тренера, для которой Израиль остается главной любовью. Елена, про­жившая в Израиле десять лет, расскажет, что нужно знать об этой стране и ее жителях перед поездкой - в отпуск или на всю жизнь. Что такое гостеприимство по-израильски! Каково иммигрировать в Израиль и как сама Елена вместе с маленькой дочкой прошла первые годы иммиграции? Какие профессии востребованы и что играет роль при устройстве на работу? Как получить государственную ссуду на покупку недвижимости? А также об образовании и медицине, спорте и молодежи, о достопримечательностях и культурных событиях - об этом и многом другом в увлекательной поездке через семь климати­ческих поясов, по берегам трех морей вместе с Еленой Коротаевой.

Купить книгу Израиль. Земля обетованная, Елена Коротаева