Клетка короля

2017
Алая королева (3 книга из 5)

Верность героев на каждой стороне подвергается испытаниям. Теперь, когда искра девочки-молнии погасла, кто осветит путь восставшим?

Мара Барроу — узница, лишённая своих молний, под гнётом смертельных ошибок. Она живёт по милости юноши, которого она когда-то любила, юноши, чья душа соткана из лжи и предательства. Теперь он король и продолжает, вслед за покойной матерью, плести паутину, чтобы подчинить себе свою страну — и свою узницу.

Пока Мара несёт груз Молчаливого Камня во дворце, её, некогда разношёрстный, отряд новокровок и Алых продолжает укрепляться, обучаться и расширяться. Они не могут больше прятаться в тенях и готовы к войне. И Кэл, изгнанный принц, претендующий на сердце Мары, не остановится ни перед чем, чтобы вернуть её.

Кровь против крови, сила против силы. Никому не остановить огонь, что выжжет старую Норту дотла.

Купить книгу Клетка короля, Виктория Авеярд

<p>Кто знает, что такое жить в темноте, заплатит любую цену, лишь бы остаться на свету.</p>
Добавила: Talan4ik
<p>Чудовищ создают другие чудовища</p>
Добавила: Talan4ik

написала рецензию12 марта 2023 19:34
Клетка короляВиктория Авеярд

3я часть цикла жутко затянутся. Мэра 80% книги сидит в плену в тепле, сытая. И вечно ноет. Сюжета ноль, динамика только в конце.. Один бой.

Диалоги скучны и банальны. Книга просто никакующая, скучно. Я не знаю, что ещё можно написать в отзыве.

Отзыв может состоять из одного слова: плохо. Не читайте этот цикл, он не стоит денег и времени. Я уже добью последнюю часть и с радостью продам этот кошмар.

Оформление книги, конечно, симпатичное.. У автора есть еще один цикл.
Но посла данного цикла желания знакомится нет.

Почему все считают Мэру неповторимой, если есть люди с такими же способностями?

Есть небольшая любовная линия. Не откровенная, без постальных описаний.
Я не могу понять, почему книге поставили 18+.
Нет тут откровенной жестокости и любовных сцен.

Пока писала отзыв вспомнила, что есть ЛГБТ персонаж. Поэтому и 18+.