Виктория Авеярд

27 июля 1990 г.
East Longmeadow, штат Массачусетс, США

О молодой писательнице Виктории Авеярд известно крайне мало. Она выросла в маленьком городке штата Массачусетс. Закончив школу, пересекла страну, чтобы поступить в Университет Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе, который окончила со степенью бакалавра изящных искусств, а именно сценарного дела. Выпуск пришелся на время, когда профессия сценариста была не особо востребована. Вероятно, это и послужило толчком к написанию Викторией собственной книги. Вдохновившись творчеством Дж. Р.Р. Толкина, Джорджа Р.Р. Мартина, Стивена Спилберга и Джорджа Лукаса, а также книгами о Перси Джексоне, историей и мифами, девушка принялась за работу.

Дебютный роман Виктории — «Алая королева», первый в одноименной трилогии, — был опубликован в феврале 2015 года, а на русском языке вышел уже через два месяца. События цикла разворачиваются в обществе, делящимся по цвету крови, в котором разгорается революция.

Права на экранизацию серии были приобретены «Universal Pictures» еще в мае 2013 года. В декабре того же года будущий фильм обзавелся сценаристкой популярного сериала «Во все тяжкие» — Дженнифер Хатчинсон. Летом 2015 года Элизабет Бэнкс была назначена главой проекта (это будет второй режиссерский опыт актрисы). Грядущий проект описывают как нечто среднее между «Дивергентом» и «Игрой престолов». Дата релиза пока не назначена.

Алая королева
<p>"Правда – то, что я посчитаю правдой. Я могу поджечь этот мир со всех сторон и сказать, что идет дождь"</p>
Мэйвен
Алая королева
<p>"Однажды вы увидите красный рассвет, когда мы восстанем все вместе"</p>
Фарли
Алая королева
<p>"Любой может стать предателем. Любого могут предать"</p>
Мара Барроу
Добавила: BlackJesus

На странице представлена биография автора Виктория Авеярд, который родился 27.07.1990 в East Longmeadow, штат Массачусетс, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктория Авеярд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктория Авеярд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Алая королева, Стеклянный меч, Королевская Клетка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктория Авеярд.