Цифровой этикет. Как не бесить друг друга в интернете

2020

Ольга Лукинова — создатель телеграм-канала «Цифровой этикет», руководитель отдела маркетинга и информационной политики Московской высшей школы социальных и экономических наук, руководитель отдела по связям с общественностью РАНХиГС. Мы уже давно перестали выходить в Интернет — мы в нем живем: нанимаемся на работу, находим спутника жизни, общаемся с друзьями и родственниками. Раньше о людях судили по одежке, теперь по их умению писать грамотные email’ы и по профилям в социальных сетях. Цифровая среда изменяется стремительно, меняются и наши представления о приличном поведении в Сети. Например, в каких случаях можно использовать чаты для решения рабочих вопросов? Прилично ли выкладывать селфи в купальнике, если вы учительница? Нужно ли спрашивать разрешения у человека, если вы планируете дать его электронную почту кому-то из своих знакомых? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в книге.

Купить книгу Цифровой этикет. Как не бесить друг друга в интернете, Ольга Владимировна Лукинова