На берегу Тьмы

2020

1912 год. Катерина поступает нянькой в барский дом и вскоре оказывается в центре любовного треугольника - влюбляется в управляющего усадьбой Александра и одновременно становится объектом страсти помещика Вольфа. Что ждет ее впереди - счастье или горькая бабья доля? Судьба перетасует карты и даст проявиться незаурядному женскому характеру, который поможет Катерине не просто пережить эпоху больших перемен, но и пронести через все потери и потрясения свет большой любви.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу На берегу Тьмы, Наталья Соловьева

<p>– Да, я бы рожала и рожала, – мечтательно сказала Глашка, – муж особливо тогда жалеет, даже пальцем не трогает, когда на сносях.<br />– Ох, как же терпишь ты такое?<br />– Ничего ты не понимаешь, Катька. Он знаешь какой? Как обнимет – душа занимается. Счастливая я!<br />– Любишь его?<br />– Люблю? Да я без него вроде как и неживая. Нет его, так под грудями ноет, жду, как придет.</p>
Добавил(а): 24601
<p>– Да, мне нравится эта идея: общая собственность. От каждого по способностям и каждому по потребностям. Это, черт возьми, справедливо! Коммунизм – как учение Христа, не будет ни бедных, ни богатых, никто не будет стремиться к богатству, потому что в этом не будет смысла!<br />– А, так ты не коммунист, а романтик! Это многое объясняет.</p>
Добавил(а): 24601