Бумажный лебедь

2015

Незнакомец похищает Скай Седжвик – дочь состоятельного бизнесмена. Скай думает, что ее похитили ради выкупа, но незнакомец оказывается равнодушен к деньгам. Он обращается с ней довольно грубо, но никогда не переходит черту. Подслушав его телефонный разговор, Скай начинает подозревать, что его мотивы связаны с местью ее отцу. И у нее всего один шанс убедить похитителя сохранить ей жизнь. Сможет ли она им воспользоваться? К тому же их отношения с каждым днем становятся все более запутанными и чувственными.

Купить книгу Бумажный лебедь, Лейла Аттар

написала рецензию8 августа 2024 18:58
Бумажный лебедьЛейла Аттар

О ком вы думаете перед смертью? О тех, кого вы любили больше всего.

Скай жила совершенно легкой и беззаботной жизнью. Красавица-блондинка с богатым отцом. Шикарный дом, крутая тачка. Захотела - купила туфли, захотела - сумку из последней коллекции. В тот день, когда все изменилось, она тоже была на шопинге. И никак не ожидала, что красивая жизнь закончится похищением и мешком на голове.

Книга поделена на 5 частей и повествование ведется от лица двух персонажей. От лица самой Скай и от лица другого героя, который влияет на всю ее жизнь. Сюжет разворачивается как раз с похищения Скай. И сначала у читателя куча вопросов. Почему её похитили? Почему не убили? Неужели вопрос всего лишь в выкупе? Уже в конце первой части на много даётся ответ. И читатель окончательно понимает, что перед ним не банальная история похищения, а история мести, где только один выйдет победителем. А вернее, живым.

Мне очень понравилось как легко автор погружает читателя в эту историю. Очень ярко описаны все эпизоды. И прошлое, и настоящее. Это отличный сценарий для боевика. Героями проникаешься, несмотря ни на что. Без спойлеров трудно описать свои эмоции, но герои очень противоречивые. Тут все в полутонах. Не чёрное и не белое. Уверена, что многие будут осуждать героев, многие, наоборот. Мне было сначала тяжело проникнуться чувствами главной героини и её отношением к похищению. Казалось, что все происходящее неправильно, и нет, я даже не про само похищение. Чтобы понять о чем я, нужно читать.

Это одновременно история мести и история любви до последнего вздоха. Два всепоглощающих чувства в одной книге. Разрушительное и созидательное. Какое одержит верх?

#вордл_пять_карат