Как мы перестраивали советское образование и что из этого вышло

2020

Эта книга, как и весь проект "Свободная школа", началась со звонка Сереги из Самары в программу "Родительский вопрос", которую я веду на "Радио "КП": — Верните нам советское образование!

Такие обращения в последние годы поступают все чаще. И в какой-то момент я решил, прежде всего для самого себя, разобраться – как мы пришли к нынешней системе образования? Какая она? Все еще совет- ская, жесткая и единая – или обновленная, современная и, как любили говорить в 2000-х, модернизированная? К чему привели реформы 90-х и 2000-х? И можно ли на самом деле вернуть ту ностальгическую советскую школу?

Ответы на эти вопросы формулировались в беседах с теми, кто в разные годы определял образовательную политику страны, – вице-премьерами, министрами, их заместителями, руководителями Рособрнадзора и региональных систем образования, знаменитыми педагогами.

Купить книгу Как мы перестраивали советское образование и что из этого вышло, Александр Милкус