Пассажир из Франкфурта

1970

Роман "Пассажир из Франкфурта" стал откликом Агаты Кристи на прокатившуюся в 1970-х годах по Европе волну студенческих протестов. На основе событий тех лет она создала захватывающую детективную интригу. Сэр Стэффорд, мастер секретных и деликатных миссий, соглашается помочь незнакомке избежать смертельной опасности и невольно оказывается втянутым в невероятный заговор экстремистской молодежи.

Купить книгу Пассажир из Франкфурта, Агата Кристи

написала рецензию24 ноября 2016 18:24
Пассажир из ФранкфуртаАгата Кристи

Такое впечатление, что по поводу авторства данного произведения нам солгали, и это писал человек, далекий от Агаты Кристи, с даже несозвучным именем. (По крайней мере, мне хочется так думать).

После прочтения у меня лично осталось чувство обманутости и доля недоумения. Так и не поняла, для чего нужно было выставлять Стэффорда Ная в свете главного героя, если он таковым не являлся. Тот же вопрос и к персонажу Мэри Энн, она же Рената Зерковски, она же Дафна Теодофанос. Много имен - мало смысла.

Развязку вообще сложно назвать развязкой, т.к. все очень скомкано и не раскрыто до конца (опять же, причем тут была история о Гитлере, которой было посвящено столько страниц, и для чего было вводить столько второстепенных персонажей, которые никакой роли для становления целостного сюжета не играли?!).

В общем, я разочарована. Не советую читать, хотя дело ваше, конечно.

написал(а) рецензию8 октября 2015 12:50
Пассажир из ФранкфуртаАгата Кристи

Единственная книга Агаты Кристи, которую я, к сожалению, не смогла дочитать.
Я никак не могу сказать, что книга не интересная или сюжет плохой, я понимаю, что это моё личное впечатление и многим "Пассажир из Франкфурта" понравится, но мне было тяжело её читать.
Может, привыкнув к книгам и стилю автора, я просто ожидала от неё немного другого. У меня было ощущение, что это вообще книга не авторства Агаты Кристи. Прочитав множество её произведений привыкла к динамичному сюжету, загадке, которую разгадываешь на протяжении всего чтения, цепляясь за намеки и подсказки, которые дает автор. Порой я не могла оторваться от её книг, так мне хотелось узнать, что же будет дальше. Эту книгу я откладывала и откладывала после нескольких прочитанных страниц. Да, здесь тоже была загадка, да, интрига, но всё какое-то не такое. Сюжет показался мне затянутым, некоторые события нелогичными и слишком невероятными, даже для Агаты Кристи.
Может настроение было не для этой книги, может я просто не любитель теорий заговора, но почему-то мне, человеку, который очень любит книги Агаты Кристи, "Пассажир из Франкфурта" не понравился.