C++. Полное руководство

2019

Самый полный путеводитель по С++!

В этом, ставшем уже классическим, издании книги полностью описаны и проиллюстрированы все ключевые слова, функции, классы и свойства языка С++, соответствующие стандарту ANSI/ISO. Информацию, изложенную в книге, можно использовать во всех современных средах программирования.

Освещены все аспекты языка С++, включая его основу — язык С.

Справочник состоит из пяти частей:

подмножество С;
язык С++;
библиотека стандартных функций;
библиотека стандартных классов;
приложения на языке С++.

Книга предназначена для широкого круга программистов.

Авторитетный профессионал и блестящий автор книг по программированию, Герберт Шилдт переработал и дополнил свой, ставший уже классическим, справочник по С++. Шилдт продемонстрировал и подобно разъяснил каждый аспект языка С++, включая ключевые слова, операторы, директивы препроцессора и библиотеки. В справочнике перечислены даже ключевые слова, используемые в программировании на платформе .NET. Все это описано кратко и доходчиво, в присущем автору стиле, принесшем ему заслуженную славу. Информация, содержащаяся в справочнике, будет полезна как начинающему программисту, так и опытному профессионалу.

В книге рассмотрены:
- международный стандарт С++, в том числе ключевые слова, синтаксис и библиотеки
- новейшие свойства языка — в частности, перегрузка, наследование, виртуальные функции, пространства имен, шаблоны, стандартная библиотека шаблонов STL и механизм RTTI
- примеры программ совместимы со всеми компиляторами языка С++, включая Visual C++
- типы данных и операторы
- управляющие конструкции
- функции
- классы и объекты
- конструкторы и деструкторы
- перегрузка функций и операторов
- наследование
- виртуальные функции
- пространства имен
- шаблоны
- обработка исключительных ситуаций
- библиотеки средств ввода-вывода
- стандартная библиотека шаблонов (STL)
- контейнеры, алгоритмы и итераторы
- принципы объектно-ориентированного программирования (ООП)
- динамическая иденти-фикация типа (RTTI)
- препроцессор
- и многое другое