City trip. Париж

2012

Париж, город-светоч. Париж, самая прекрасная столица мира. Париж, город разнообразия и изобилия. Париж, о котором мечтает любой иностранец и француз из любого уголка Франции. Город настолько богат, что за один уик-энд, как ни поройся его растянуть, просто невозможно везде побывать и все увидеть. Чтобы облегчить читателю знакомство с Парижем, мы представляем город не целиком, а частями. Одни из них более туристические, другие – менее, но все интересны. Можно сказать, что Париж состоит из множества маленьких городков, у каждого из которых своя душа, свой особый образ жизни, созданный поколениями его обитателей. Сегодня этот многонациональный город пытается сочетать в себе своеобразие самых разных своих жителей. Чтобы познакомиться с Парижем, надо запастись порой прочной спортивной обуви, не раздумывая нырять в любую улочку, забираться в любой дворик, вертеть головой, а еще – смешиваться с местными жителями во всех необычных, модных или неожиданных местах. Отправиться открывать Париж не значит просто посетить его исторические места и памятники – надо попариться уловить особый дух его улиц, ресторанов, магазинчиков и баров. Именно в этом готов вам помочь наш путеводитель.

Купить книгу City trip. Париж, Жан-Поль Лабурдет