В ореоле тьмы

2021

У него черные волосы и пронзительные ярко-голубые глаза. Его называют Антихристом. Каждая встреча с ним сулит потерянный рай. Беренис - художница, о таланте которой никто не знает. Кроме него. Они видят одних и тех же чудовищ и воплощают их на бумаге. Оба считают свой талант проклятием. Они связаны запретными чувствами и кровавой историей самоубийства сестры Беренис - Клэр. После трагедии Беренис чувствует, что тьма следует за ней по пятам. Девушка вынуждена бежать и скрываться. Но можно ли спрятаться от самого дьявола?​

Купить книгу В ореоле тьмы , Дана Делон

написала рецензию11 июля 2023 22:59
В ореоле тьмы Дана Делон

В начале я прочитала первую главу и закрыла книгу. Мне она показалась жутко мрачной, депрессивной. И потом, это же не фэнтези!

Но я пишу Академку с неоднозначными отношениями между главными героями. И ближе к середине этого лета у меня появилось необъяснимое настроение перечитать "Грозовой перевал". Не знаю, как возможно, что человек в здравом уме идёт на это, но я проглотила книгу за два дня. Потом долго размышляла о природе Хитклифа и Кэти

и открыла "В ореоле тьмы".

В этой книге самое красивое - композиция. Обожаю, когда автор ловко жонглирует событиями, открывая нам именно то, что нужно сейчас открыть. Прошлое и настоящее смешивается в единую субстанцию и мы впитываем историю каждой клеточкой тела.

Если читать внимательно, то в какой-то момент боль героини становится твоей собственной. Недопонимание, трагедия, сдерживание чувств взбалтываются выстрелом с глушителем, что приводит к расчудеснейшей развязке, которая дарит освобождение от монстров. Ну или почти.

Если готовы погрузиться в чужое сумасшествие, добро пожаловать в ореол тьмы!

Катя (@rina_rot)12 июля 2023 9:49

Я, человек в достаточно здравом уме и довольно твёрдой памяти, перечитывала Грозовой перевал, и он мне нравится. И ещё на английском есть, и буду когда-нибудь ещё читать :))