Звездная бабочка

2006

Их 144 тысячи человек. Солнечный парусник «Звездная бабочка» унес их с гибнущей Земли. И только через несколько сотен лет они найдут новый дом. За это время в летящем сквозь космос «городе» сменятся поколения и мировоззрения, произойдут революции и войны. Люди будут любить, ревновать, убивать друг друга. На раздираемом страстями изнутри и поврежденном метеоритами снаружи корабле останутся шестеро. Но спуститься на новую планету смогут только двое. Впервые на русском языке!

Новый роман культового французского писателя, автора мировых бестселлеров «Империя ангелов», «Тайна богов» и «День Муравья».

Купить книгу Звездная бабочка, Бернар Вербер

<p>Как можно быть уверенным в собственной правоте, когда весь мир говорит тебе, что ты ошибаешься?</p>
Добавила: obliviate
<p>Когда вам удобно, у вас нет ни малейшей причины желать перемен в собственной жизни. Только страдания открывают нам глаза на окружающий мир и пробуждают желание переделать всю нашу жизнь.</p>
Добавила: obliviate
<p>Одни и те же поступки раз за разом приводят к одним и тем же тупикам.</p>
Добавила: obliviate
<p>Следует поразмыслить над сущностью понятия «парадокс». К примеру, мы полагаем, что днем видим окружающий мир лучше, чем ночью. Это неверно. Днем мы различаем предметы, находящиеся всего лишь в нескольких десятках километров, причем в небе обзор нам заслоняют облака и атмосферные слои. А вот ночью… ночью мы можем разглядеть звезды, отстоящие от нас на миллионы километров.</p>
Ив Крамер
Добавила: ah_irina
<p>У нас могут быть родители, дети, жены, любовницы, но при этом мы всегда остаёмся в одиночестве.</p>
Ив Крамер
Добавила: sally0000