Оригинальное руководство по Рэйки доктора Микао Усуи

2003

В этой книге описаны оригинальные позиции рук из собственноручно написанного доктором Усуи `Руководства`. Они проиллюстрированы сотней фотографий. Здесь также подробно описаны позиции рук для множества различных заболеваний, что делает эту книгу ценным справочным материалом для всех, кто практикует Рэйки.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Оригинальное руководство по Рэйки доктора Микао Усуи, Франк Петтер

написала рецензию4 августа 2022 18:16
Оригинальное руководство по Рэйки доктора Микао УсуиФранк Петтер

Западная версия Рэйки была адаптирована под мировоззрение, соответствующее нашей культуре, т.е. это уже не та традиционная система, которая зародилась в Японии. Франк Арджава Петтер и его жена Четна, проведя исследования и общаясь с последователями Рэйки в Японии, постарались собрать в данной книге традиционные позиции рук Микао Усуи, которые, несомненно, позволят улучшить качество практики и увеличить ее ценность целителям Рэйки.

Позиции рук в руководстве доктора Усуи, значительно разнообразнее, чем те, которые используют на Западе. Хотя 12 западных позиций - полезная основа для новичков. Помимо того, что позиции разделены по разным заболеваниям, они сопровождаются наглядным материалом - фотографиями, которые сделали Франк Арджава Петтер и Четна.

Также в книге добавлена информация, позволяющая как можно более полно представить основные принципы работы доктора Усуи: например, приведены три основные столпа, на которых основывается система мастера: Гассё, РейдзиХо и Тирё.

Целью написания книги был возврат к корням Рэйки и углубление понимания силы Рэйки. Думаю, что книга будет познавательна не только новичкам, но и опытным практикам Рэйки.

#БК_2022 (8. Книга, у которой нет читателей на момент написания рецензии.)