В Сиреневой Сторожке - отзывы о книге

написала отзыв12 мая 2015 18:51
В Сиреневой Сторожке

Это первый рассказ из сборника рассказов "Его прощальный поклон" Артура Конан Дойла. Для меня он был один из самых интересных и захватывающих. Добропорядочных англичанин Джнон Скотт-Эклс приходит за помощью к мистеру Шерлоку Холмсу. Первого из них пригласил к себе в гости некий мистер Гарсия, который ночью со всей прислугой покинул дом, оставив гостя одного. Недалеко от Сиреневой сторожки, дома мистера Гарсии, нашли труп самого мистера Гарсии. Теперь знаменитому детективу нужно разобраться в этом запутанном деле. Расследование и вправду получилось очень интригующим и загадочным. Я не отрываясь читала, в надежде узнать, что будет в конце. Автор не скупился на описания, что придало рассказу некую пикантность. И такие подробные и красочные описание не часто встретишь в других произведениях Артура Конан Дойла. Рассказ мне очень понравился, продолжаю читать этот сборник.