Пятый Дракон

2023
Четыре Дракона (2 книга из 2)

Истинная причина ненависти Пятого Дракона куда страшнее, чем Аша предполагала. Открытие переворачивает её представление о полученных знаниях в храме и повергает в пучину сомнений. Сможет ли она доверять своему дракону, как прежде?

Раян и Наён собирают остальных хранителей и союзников, чтобы освободить захваченные земли, но им не обойтись без помощи императора Кхорина, который видит немалую выгоду в падении провинции Запада.

Единственный способ остановить Пятого Дракона — это убить его настоящее тело. Однако сумеют ли его братья пойти на такой отчаянный шаг, ведь в действительности только он способен помочь им вернуть утраченное.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Пятый Дракон, Лия Арден

написала рецензию23 апреля 2023 18:56
Пятый ДраконЛия Арден

Долгожданное продолжение цикла "Четыре дракона" Лии Арден наконец-то побывало у меня в руках. Конец первой книги был очень многообещающим, потому книгу я очень ждала и купила практически сразу же после того, как ее начали запускать в магазины (я обычно так не делаю, да).

В виде небольшого отступления от самого отзыва я хотела немного пожаловаться на то, насколько я отвыкла от чтения бумажных книг. Я даже натерла пальчик, которым листала книгу и держала странички, потому что переплет на мой взгляд был очень жестким. Но я просто отвыкла, списываю на это.

Первым делом меня смутило начало. Первая книга закончилась на определенном моменте и я ожидала, что вторая книга начнется на этом моменте, но нет, автор начинает книгу с событий, которые были до финального момента первой книги и такой ход несколько меня запутал. Признаюсь, я даже часто злилась в самом начале, меня раздражал твердый переплет, то что я ничего не понимала, что происходит и хотела узнать, что же было после того самого момента, да и сказать так я отвыкла от слога автора и периодически он мне казался слишком простым и я бы даже сказала скудным.

Но потом я втянулась и дело пошло намного приятнее. Мне очень понравился сеттинг истории, продолжение истории пятерых драконов, то как они пытались решить проблемы. Конец книги мне вообще запал в душу, он вышел счастливым и каким-то грустным, дающим надежду. Мне понравилось, как автор разрешила конфликт книги и смогла одним махом решить ВСЕ проблемы ВСЕХ персонажей. Красиво.

Любовная линия.. Ну, тоже было приятно следить за героями, но вот химии между мной и персонажами не было, как-то не зацепило, но читать про них было приятно. Конечно автору при прописывании сцен 18+ далеко до мастодонтов ромфанта 18+, но было неплохо, хотя при чтении таких сцен обычно либо больше подробностей, либо их просто нет. Так что у меня сложилось ощущение, что у автора просто нет опыта в написании подобных сцен.

По итогу, хорошее продолжение первой части и в общем я довольна прочитанным. Советую!