Цзюнь Цзюлин

2022

Сегодня юная госпожа Цзюнь Чжэньчжэнь решила умереть.

Еще недавно она готовилась выйти замуж за обворожительного молодого господина Нина. Но его семья расторгла брачный контракт.

И теперь девушку переполняет чувство ненависти. Поэтому Цзюнь Чжэньчжэнь разыграла целое представление, сделав вид, что лишает себя жизни.

Изменить положение дел своим спектаклем у юной госпожи не получилось, однако все заметили странную перемену в ней…

Цзюнь Чжэньчжэнь стала совершенно на себя не похожа. Вскоре девушку забирает домой ее бабушка — cтарая госпожа Фан. На их семье лежит древнее проклятие: все мужчины клана Фан умирают.

Цзюнь Чжэньчжэнь намерена спасти последнего из них. Однако не это самая главная ее проблема. Ведь в теле девушки находится покойная принцесса, которая вернулась в этот мир, чтобы отомстить.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Цзюнь Цзюлин, Си Син

написала рецензию14 сентября 2023 19:50
Цзюнь ЦзюлинСи Син

В последнее время китайские книги, которые в большом объеме выходят у нас на книжном рынке становятся для меня автопокупаемыми и это радует. Они по крайней мере меня еще ни разу не разочаровали. Эту книгу я заприметила еще давно и очень ждала, когда она выйдет. А когда она приехала ко мне, я не могла сдержать восторга по совершенно шикарному оформлению книги. Мне понравилось буквально все - чудесная переливающаяся обложка, невероятно красивые иллюстрации внутри, а также фишечка в виде дополнительного оборота среза изображением с обложки книги. Вывод: я в восторге!

Переходя к самой книге, можно сказать, что она не менее хороша, чем ее обложка. По сюжету молодая госпожа Цзюнь ЧжэньЧжэнь пытается повеситься на постоялом дворе, чтобы проучить таким образом семью Нин, в которую она страстно желала войти, как жена их сына. Вот только неувязочка, семья Нин совершенно не желала видеть Цзюнь ЧжэньЧжэнь в составе своей семьи. Вообще, прикол с повешеньем для девушки был в порядке вещей и не раз она им шантажировала семью Фан, в которой жила. Вот только в этот раз что-то пошло не так и Цзюнь ЧжэньЧжэнь умерла, а в ее тело вселилась душа принцессы Цзюлин. Первый том пока маловато раскрывает прошлое и причину смерти принцессы Цзюлин, но ее личность оказывается достаточно интересной и многогранной, что только усиливает мое увлечение данной книгой.

Сам сюжет течет достаточно неторопливо. Читатель наблюдает за тем, как осваивается в новое теле принцесса Цзюлин, как выстраивает взаимоотношения с родственниками из семьи Фан, а также как не единожды макает в собственные ловушки девиц из семьи Нин и Цзо, которые очень ревностно относятся к тому, что ЧжэньЧжэнь покушалась на их великолепного брата. Следить за их толканиями было очень интересно и я даже не сомневалась, что победа будет на стороне Цзюлин. Она кошка играет с мышками в виде семьи Нин. Из-за того, что Цзюлин выросла под присмотром известного целителя, который научил ее многим хитростям и навыкам, она кажется невероятно взрослой и мудрой, по сравнению с ее ровесницами. Вывод: я снова в восторге!

Том закончился снова на самом интересном месте, так что я буду очень сильно ждать продолжение и конечно же читать о похождениях принцессы Цзюлин дальше! Советую!