Самая страшная книга. Черные сказки

2023

Ох уж эти сказки. Ох уж эти сказочники!.. В стародавние времена люди не знали добрых сказок. Сказки издревле были мрачными и пугающими историями о смерти, насилии, черном колдовстве. В них незадачливых властоимцев варили заживо, детишек морили голодом, а сиротам отрубали конечности. И даже Русалочка Г. Х. Андерсена испила кровь морской ведьмы, прежде чем лишится языка и отправиться на сушу к любимому принцу.

Сказки — это первые истории ужасов… И теперь они возвращаются к вам такими, какими всегда были и должны быть!

В антологии «Чёрные сказки» собраны как современные вариации знаменитых сказок о Шамаханской царице, Красной шапочке и Русалке, так и совершенно новые, оригинальные и неповторимые истории, основанные на фольклоре разных стран и народов. Плоды буйной фантазии таких авторов, как Олег Кожин, Александр Матюхин, Майк Гелприн, Дмитрий Тихонов, Оксана Ветловская и многих, многих других собрал в одну большую и очень страшную коллекцию известный писатель и составитель хоррор-антологий М. С. Парфенов.

Здесь нет места светлому волшебству, ведь это — сказки для взрослых.

Чёрные, чёрные сказки…

7,0 (1 оценка)